Дружба

У меня абсолютно нет друзей.

Долго думала, нужно ли писать сюда. Но выхода нет.
У меня нет друзей, есть только одноклассники, которым я безразлична.
В последнее время испытываю отвращение к людям, которые меня окружают, к общению с ними.
Не знаю, что делать.
Просто боюсь, что будет дальше. Наверное, в скором времени вообще закроюсь в своей комнате, и никуда не буду выходить, не совершать ошибку, как писал Бродский.
Jamshed Hushnazarov
тебе обязательно надо сходить к психологу, и желательно заняться спортом.
если нет денег, найди горячие линии психологической поддержки. но это хуже
Валентина Демидова
Лучший ответ
Выходите чаще на улицу. ходите на мероприятия. в парк. всегда можно с людьми познакомиться. А если у вас отвращение к людям. займитесь чем то полезным из искусства.
Алексей ****
Друзей не существует, есть лишь взаимовыгодные отношения и скрытое паразитирование .
*роман Шааб
Нет друзей - нет проблем )
на счёт испытываю отвращение к людям, то вероятно следует понимать, что это не объективное восприятие действительности, вероятно ошибочное, так уж чувства связались с твоим разумом и сделали не особо верные выводы, вероятно это связано с отсутствием у тебя друзей, однако правда не думаю, что этот факт является проблемой, до тех пор пока ты её себе не придумаешь
Алексей **** Какой хорошенький. я его через экран погладила:)
Борись с этим желанием. На пенсии насидишься, закрывшись от всех.) Выбери спортивную секцию, которая тебе ближе по физическим возможностям и вперед. В спорте люди молодые контактные веселые. Друзья появятся в момент!
Indira Chambaeva
какие могут быть друзья, если люди вызывают отвращение? Попробуйте искренне кем-то заинтересоваться, люди любят, когда они кому-то интересны
Edil Egimbek
Если честно, то таких людей как ты много, это нельзя вылечить, потому что это врожденное психическое состояние, а не болезнь. Не буду использовать всякие страшные слова типа "шизофрении". Но люди приспосабливаются и живут, хотя все попытки завести друзей, как правило, безрезультатны. Жить так тоже можно и вполне, при этом, быть довольным.
Хочешь со мной дружить?
пусти всё на самотёк, такое же было, а потом забил
Давай дружить !))
я могу быть тебе другом.. сказала бы я если бы не мой сложный характер
у меня только 3 друга и 2 из них идиоты, душевнобольные и просто творческие личности как и я, а другой друг очень тихий и ему не куда деваться от нас
мы бы могли попробовать пообщаться тк в народе я для всех психолог
Сожалею
Max Ashirov