.1 говорит о том, что мама тяжело больна, нужны лекарства. С одной стороны уважительная причина, но семья у них большая, неужели не могут сами решить проблему?
2. с другой стороны, мне надавили на жалость, теперь не могу отказать...
а практика показывает, что мужчины редко отдают.
Как отказать? Стоит ли что-то обьяснять при отказе? и как я буду смотреться со стороны, человек отказавший в помощи больному?
Дружба
Есть один парень, мы с ним в хороших отношениях. Просит в займы деньги. Что делать?
Предложи купить лекарства.
хорошие отношения перейдут в финансовые отношения а потом как правило в неприязненные отношения. Я даю в долг тогда, когда готов расстаться с деньгами. А тем более больному не занимают а помогают. Можно спросить название лекарств и по возможности купить. Это будет благотворительность.
Дашь в долг или не дашь, отношения будут омрачены. Лучше не давать.
Надо уметь говорить - НЕТ!
Деньги в долг-потерян друг.
Отказать можно всегда-нет денег и все
откажи... скажи деньги в банке--депозит снимать не буду и тд
Скажи что денег нет жулик ваш друг баба развозчик ...Про деньги можете забыть если их отдадите под предлогом лже помощи ...Если хотите реально помочь придите кего больной маме и даите лучше ей деньги ...
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Мф. 5:42)
Хочешь потерять друга - дай ему взаймы.
Пошли его на куй, ясно же он тебя использует
Ну все просто, перестань с ним общаться
Не давать парню взаймы деньги. Если это сделать, то есть вероятность, что возникнет проблема с возвратом долга. Парень, как мне представляется, не инвалид, так что пусть идёт на работу.
Сказать что готова помочь лекарствами, но не деньгами. Вот и проверишь болеет ли мама, если начнет мол ты жадина и т. п. то это неадекватно, т. к. когда болеет близкий человек ты любой помощи будешь рад. Ну или под расписку давай, сейчас такие времена.
Скажи что сейчас нету денег, родители копят на что то
Не давай слишком большие суммы, темболее когда это парень а не муж, как писали лекарствами, либо под расписку потому что даже родные забивают xуй и не отдают бабки