Дружба
Очень нужен совет. Как спросить у подруги не украла ли она мои тени? Или как понять украла она их или купила?
Больше 2 лет назад купила тени, использовала их однажды, после этого они пропали, до сих пор не могу их найти. У меня часто дома что-то теряется, есть несколько вещей, которые я еще не нашла, за это время уже успела несколько раз дом проверить, сделать перестановку, так и не нашла. Уже было забыла про эти тени, но сегодня лучшая подруга попросила приехать к ней домой, сделать макияж. Она принесла свои косметички, в одной из них я увидела тени, которые выглядят точь-в-точь, как мои. Тени в маленькой коробочке от инглот, внутри рефил в прозрачной пластмассовой, с надрезанным углом, упаковке, как мои, даже оттенок тот же. Я как их увидела сразу вскликнула имя своей подруги и уже хотела сказать, что это мои тени. На мое восклицание она ответила, что купила такие же себе, мол дорогие, 13 руб стоили, хотя стоили они 14.10 руб, начала еще что-то говорить, что покупала еще желтые, ей не понравились и они должны лежать в косметичке. Я посмотрела и сказала, что их там нету, тогда она ответила, что отдала сестре. Потом она сказала, что они ей не нравятся и предложила мне забрать их себе, но я отказалась, так как зачем мне забирать за просто так у нее дорогие тени. Но меня так и не покинула мысль «а вдруг это мои тени?». Раньше я даже и не думала, что кто-то из моих подруг мог украсть их, зачем им это?? Но после того, что я увидела сегодня, меня мучают сомнения, я не хочу задавать прямиком вопрос подруге, ведь я боюсь, что могу обидеть или оскорбить ее. Но если она их украла, это значит, что я о ней ничего не знаю. В голову приходят мысли, что это недоразумение и она могла их случайно забрать. Тогда, когда они пропали, мы неплохо общались, но не были лучшими подругами, в любом случае она могла уже давно их вернуть. Как спросить или понять, действительно ли она украла их или купила? Может это не мои тени, а просто точно такие же. Мне не по себе из-за этого, честно, лучше бы я их у нее никогда не видела.
Брось подругу
Может ты тоже что-то у меня украла, а я и не знаю, потому что не спросил у тебя?
Школопроблемы
Владимир Габидуллин
ну я никогда не сталкивалась с воровством, у меня была вещь, 2 года не могу ее найти и тут она у моей подруги лежит точь-в точь как моя
девушки выбросите вы свою косметику че вы на ее много денег тратите лучше будьте натуральными без химии и красок. конечно девушкам косметика и прочее это психологическая защита.
Бл*, если ты чучело без косметики - поставь на себе крест. 14р.!? Бл*!
Владимир Габидуллин
очень помогло) теперь все стало ясно
скорее, позаимствовала, посмотрела на их качество, не понравилось, решила вернуть под предлогом, что они тебе нужнее, а ты и тут лоханулась. ну что ты за дитя? смысл спрашивать, если тебе их предложили взять, а ты отказалась.
Владимир Габидуллин
потому что я тормоз
Это твои тени
100%
потому что я в совпадения не верю!
у тебя пропали, а у нее появились!
и точно такие же!прям как в сказке!
нам кажется, что если мы не способны украсть
то и все люди такие же
Но!это не так!
Зачастую люди, приходящие в дом
воруют
Кто-то клиптоманией страдает
а кто-то просто может украсть
если вещь понравилась
Один раз сын, когда был ребенком
дружил с девочками и мальчиками
из нашего двора
и он всю ораву привел в дом
когда дома никого не было
и уже спустя время я обнаружила
что у меня пропали 2 красивые бижутерии
а стала его спрашивать, кто был у нас
он вспомнил, что приходили эти девочки
вот тебе и результат, когда водишь в дом малознакомых людей
100%
потому что я в совпадения не верю!
у тебя пропали, а у нее появились!
и точно такие же!прям как в сказке!
то и все люди такие же
Но!это не так!
Зачастую люди, приходящие в дом
воруют
Кто-то клиптоманией страдает
а кто-то просто может украсть
если вещь понравилась
Один раз сын, когда был ребенком
дружил с девочками и мальчиками
из нашего двора
и он всю ораву привел в дом
когда дома никого не было
и уже спустя время я обнаружила
что у меня пропали 2 красивые бижутерии
а стала его спрашивать, кто был у нас
он вспомнил, что приходили эти девочки
Спросите ее когда и в каком магазине она из купила, сходите туда посмотрите есть ли они сейчас там) может и чем-то поможет) порассматривайте упаковку. Например обычно косметика хранится 2-3 года . Стало быть, ваши тени примерно до 2019 годны. А ее, если недавно купила, то посвежее)
Владимир Габидуллин
упаковка выглядит старой, в любом случае, спасибо)