Дружба
существуют ли сейчас настоящие друзья
Очень редко, к сожалению.
В школах, ВУЗах, колледжах, техникумах и т. п. - нет. Во взрослой жизни вполне возможно, но не факт. Больше приятели, знакомые, коллеги. Слово "друг" испошлили и им уже называют тех, с кем только вчера познакомились и т. п... А это категорически не так.
А друзья настоящие естественно существуют, но они себя здесь не афишируют, ибо дружба - это святое!!!
Крайне редко, ведь для этого важно не быть эгоистом.
Да, но мало)
да
)))
Мало. Можно сказать нет.
В одной книге, посвященной дружбе, говорится: «Вполне естественно, что, проводя много времени с человеком, начинаешь ему уподобляться. Иногда даже не замечаешь, как это происходит. Вдруг, против воли, начинаешь думать и поступать так же, как люди твоего круга. Таким образом, окружение начинает тобой управлять». Та же мысль была выражена в Библии не одно тысячелетие назад: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
При выборе близких друзей помни библейское предостережение: «Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
Не забывай также, что важнее дружбы с людьми — отношения с нашим Создателем. Дружба с Богом должна быть превыше всего. Так в древние времена поступал верный Авраам, которого Бог назвал «друг Мой» (Исаия 41:8). И еще подумай вот о чем: Бог не сердится на тебя, когда ты проводишь время с друзьями, которые тоже любят его; он даже поощряет это.
Да
я думаю, что нет