Дружба

А почему мы теряем друзей?

Зоя Сон
В одной книге, посвященной дружбе, говорится: «Вполне естественно, что, проводя много времени с человеком, начинаешь ему уподобляться. Иногда даже не замечаешь, как это происходит. Вдруг, против воли, начинаешь думать и поступать так же, как люди твоего круга. Таким образом, окружение начинает тобой управлять». Та же мысль была выражена в Библии не одно тысячелетие назад: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
При выборе близких друзей помни библейское предостережение: «Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
Не забывай также, что важнее дружбы с людьми — отношения с нашим Создателем. Дружба с Богом должна быть превыше всего. Так в древние времена поступал верный Авраам, которого Бог назвал «друг Мой» (Исаия 41:8). И еще подумай вот о чем: Бог не сердится на тебя, когда ты проводишь время с друзьями, которые тоже любят его; он даже поощряет это.
Александр Сорокин
Лучший ответ
такова судьба не друзья то, а опыт наш друзья не теряются..
В беде бросают. или порадоваться не могут за тебя. в конце концов, осознаёшь, что "друг" просто искал выгоду.
Rimm@ Ш
Переезды, потеря телефона с контактами, другая работа. У меня так было
Пол Маккартни после распада Битлз сказал:
из старой дружбы вырастаешь как из старых штанов
они махонькие и незаметные, легко потерять (
меняются интересы в жизни, это нормально
Алчность и гордыня - всему причина
A:
Al'bina :)