Дружба

Правильно ли поступаю ?

общем у моих подруг есть группа про меня. Туда они выкладывают мои «неудачные» фото, мемы и тд. Сначала я как-то волновалась на счёт этого, потом поняла что мне равнодушно. На днях они выложили поШлый мем про меня, вставили мое лицо в фото, и это увидела моя Сестра. Она попросила удалить или закрыть группу. В итоге группу закрыли. Стыдно конечно было, ну в сейчас все равно. Я Правильно делаю что не показываю вида что иногда мне не очень приятно? Я просила удалить группу, на что они отвечали «да ладно, прикол же!»
А на те мемы уже все равно как-то, я должна любить своё лицо в любой свете
*но мем они очень поШлый сделали..
В целом, показываю им что я люблю себя такой и мне равнодушно. Уже так и есть
шли по сельской дороге один священник и один ученик, недалеко от ник группа из малолеток обзывали одного монаха разными неприятными и унизительными словами, на что монах поднял подрясник и со словами "давайте, кидайте, кидайте по больше" будто в него кидали,
ученик спросил у священника: отец, а чего делает этот монах?
на что священник сказал: у Бога хульные слова как камни, и человек страдает из-за этого, но Господь всё отплатит тем кто страдали Имени Его ради.

Мой Вам совет, не обижайтесь на них, но говорите: Господи, я и не такое заслужила, помилуй меня грешную.
Просто все Святые освящали свои души не только смирением и Святыми Таинствами Православной Церкви, но и это Святой молитвой:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную.

Не унывайте, всё будет хорошо :)
^ ^
Лучший ответ
Что говорят твои сверстники
«Я настроила свой аккаунт так, что к нему нет общего доступа. Просматривать мои фото могут только те, кого я хорошо знаю и с кем мне комфортно общаться вживую» (Шейенна).
«Прежде чем разместить какую-то фотографию, я спрашиваю себя: „Не слишком ли это личное? Не заденет ли она кого-нибудь? Не пожалею ли я потом, что выставила такую фотку? “» (Элиана).
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Кристина Титух
Да. Нужно показывать, что ты себя любишь, но не забывай про гордость. Если тебе что-то не нравится, говори прямо: "мне не нравится, что вы ведете себя по отношению ко мне вот так вот. Удалите эту группу, это оскорбляет меня. Вы меня уважаете?".
И что получаем? Если они тебя уважают, то группу удалят. Нормальные и адекватные люди хорошо воспринимают эти слова.

А если не удалят... то зачем тебе такие подруги? Вообще, подумай о том, подруги ли они тебе на самом деле, или ты для них так - повод посмеяться?

Расставайся с такими людьми сразу и без сожалений. Легче будет. Когда меня предают, когда кто-то рассказывает мой секрет, даже не значительный, я говорю: "Пока. На этом наше общение закончилось". Только так ты воспитаешь людей и огородишь себя от ненужного хлама. Если ты любишь себя, то никогда не позволишь, чтобы с тобой обращались так. Отсекай этих людей.
Катя Дюндина
Пусть удаляет и закрывает из собственных ресурсов,
а не другим во вред. А если тя умереть попросит,
станешь так делать? Думай головой прежде всего!
Наверно нужно смотреть на сколько пошлый мем, + кто его видел или мог посмотреть, но если тебе похер то.... Сдругой стороны ты попросила подруг удалить, а они не сделали.... Сама думай, ёу)
Xurshid Ischanov Да, мем в студию