Дружба
Скажи как поступить: Поговорить с ней?
Подруга, Как не пишет, не позовет в гости хвастается, рекламирует себя своих других подруг, стала повышать голос, за 4 месяца увиделись первый раз, и таоке постоянно, я не понимаю по чему нельзя общаться нормально... Знаю пытается управлять мной, не получатся может из за этого бесится ?!.Но такое поведение честно говоря меня уже заколебала
Факт. По мере взросления ты нуждаешься в друзьях, которые
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто говорит, что он тебе друг, является таковым на самом деле. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Однако разве на твоем пути не встречался «друг», который просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи? Разумеется, такой печальный опыт сильно подрывает доверие к людям. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Чем дольше и сильнее ты чувствуешь одиночество, тем вероятнее, что свяжешься не с тем человеком. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» . Слово «глупые» относится не к людям с низким интеллектом. Речь идет о тех, кто пренебрегает здравым суждением и становится морально бесчувственным. Лучше быть одному, чем с такими друзьями.
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь разборчивым . Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Разборчивость подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым,
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен рассказала: «Одноклассники воспринимали меня только тогда, когда я шла у них на поводу. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в их руках, и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Порви все отношения с теми, кто заставляет тебя подражать им. Так ты не только вырастешь в собственных глазах, но и сможешь обрести настоящих друзей — тех, кто будет на тебя влиять положительно
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся»
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
2-е условие для дружбы: высокие нормы
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
Ты сама выбрала такую, видимо, тебе все нравится
заколебало? а что вас держит около неё? спортивный интерес: будет мной управлять или нет? хотя держусь из последних сил. подруга всё-таки, другой у меня нет. увы...
Это не подруга.
Разорви с ней контакты. Зачем иметь дела с теми, кто не нравится?