Я хочу иметь много друзей. Но к сожалению я не умею общаться со своими одногодками, точнее общаюсь как то так, что после у них нет ко мне и доли уважения, что ну ооочень странно. Я уважаю их вкусы и приподчтения, несу им только добро и хорошее настроение, иногда, повторяю ИНОГДА могу прикальнуться, и то не обидно. Но сколько я бы так не общался, других людей не тянет ко мне, они не зовут меня с собой гулять или ещё куда нибудь. Могут с меня гонить, иногда даже очень обидно. В этом случае я даю им отпор (могу сразу придумать фразу, чтобы заткнуть обидчика), но уважения всё равно нет. Сначала думал что это я попал в такую компанию. Но нет. Некоторые выражали это больше, некоторые меньше, но результат один - им было на**ать на меня. Внешность у меня нормальная, изъянов нет. Могу говорить на любые темы. Но что же не так? Как вызывать уважение у моих сверстников и сделать так, чтобы они ко мне тоже потянулись, а не я один тянулся к ним.
P.S. знаю много одногодок, у которых чсв выше крыши, их все обсуждают за спиной (не в хороших тонах), но у них много друзей и они всегда в центре внимания. Как стать таким же. Прошу писать только нормальные советы, на душе и так больно. Простите, выговорился...
Дружба
Как сделать так чтобы с тобой хотели дружить и уважали
Глупо "быть как все". Быть гордым, самовлюбленным эгоистом это далеко не счастье. Вести себя как петух на людях глупо. Ищите достойных людей в друзья, а не кого попало.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
Вопрос. Как найти друзей, которые бы соответствовали этим условиям? Давай посмотрим.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»! Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему»
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения? Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно .
Отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам . Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» .Мостик: проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично. Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
2-е условие для дружбы: высокие нормы
зачем кого-то чего-то заставлять? начни с себя... люби цени себя..
Знаешь, самый главный человек в твоей жизни - это ты сам. Если любить, уважать себя, заботиться о себе - то и другие начнут так же делать. Мир - это зеркало. какое тебе дело, что думают о тебе другие - у тебя ведь есть свое собственное мнение о себе. И это важно. Возможно, не хватает общения, человек ведь существо социальное. Но если тебе будет интересно с самим собой, какое тебе дело до других?
я уважаю пирата и кота
Не раздувай из мухи слона. Просто будь собой и настоящие друзья сами к тебе потянутся
Ну не веди ты себя как тряпка и не будь таким обидчивым, возможно, у этих людей сложился не хороший стереотип о тебе. Вот прямо подойди и спроси «что за неуважение?»