Дружба

Я хочу друзей, а у меня их нет :(

Если друзей нет, значит из вас плохой друг. Не надо мечтать иметь то, что вы не сможете унести.
Зарина Каймульдина
Лучший ответ
Юрий Адинбеков Из меня значит плохой друг, а из вас всех прям такой хороший
Зарина Каймульдина а ведь можно было из моего ответа почерпнуть очень полезную мысль, и даже льстящую.
Зарина Каймульдина да и реакция у вас не вполне адекватная, откуда выод-то, что из всех на этом проекте хорошие друзья? скорее это очень сомнительно, раз они тут сидят. Я кстати не люблю дружить тоже. У меня просто много знакомых.
Общаться надо--Появятся
А ты не учился в школе и не учился дальше и даже не работал, а у твоей мамы не было подруги, а у той детей!
Я люблю вас
Vladimir Kozlov
Их нет ни у кого.
Построй домик для друзей
Действительно, найти хороших друзей не просто, но всё же возможно.
В своё время мне помогли вот такие советы:
1. Проявляйте искреннюю заботу.
Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Давайте — и дадут вам» (Луки 6:31, 38). Эти слова Иисуса побуждают проявлять подлинное бескорыстие и щедрость. А это ведет к крепкой дружбе. Если вы отдаете себя людям, не ожидая ничего взамен, то станете по-настоящему им дороги.

2. Овладейте искусством общения.
Для поддержания дружбы требуется постоянное общение. Говорите с другом о том, что вас волнует. Выслушивайте его, считаясь с его мнением. Не упускайте возможности поддержать его и похвалить.
Людям приятно, когда их внимательно выслушивают. Если в разговоре мы часто захватываем инициативу, то создается впечатление, что мы интересуемся только собой, а мнение других нас не волнует. Поэтому проявляйте чуткость к друзьям, когда они хотят поделиться своими сокровенными мыслями и переживаниями.
«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).

 3. Не будьте слишком требовательными.
Лучше ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам. В Библии сказано: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте".

 4. Расширяйте круг друзей
Мы можем найти друзей общаясь с людьми разных возрастов, культур и национальностей. Так мы во многом обогатим свою жизнь.
Чтобы найти друзей, надо их привлечь. Показать, что вы интересный человек. Притом показывать надо честно. Если вы будете изображать, что вам нравится хоккей, к вам придут хоккеисты. А потом окажется, что вы притворялись. Будут обвинения и разочарование.
Не скрывайте свои интересы, рассказывайте о них. В той же школе в компании упоминайте, где вы были и что делали.
Будьте дружелюбны, но без заискивания.
Предлагайте сами куда-то сходить или погулять компанией.
Обратите внимание на скромных девушек и парней. Может вас привлекают яркие компании, но среди застенчивых могут быть хорошие друзья, которые стесняются первыми подойти.
Зарина Каймульдина а может люди должны быть самим собой, а не стараться что-то показывать?
Зарина Каймульдина и к тому же негативная.
если ты хочешь друзей ищи тех кто тоже хочет друзей
и как найдете друг друга так меняйтесь по очереди
И зачем, чтобы они тебя потом предали? Как только ты познаешь силу одиночества - ты будешь кайфовать от него.
Юрий Адинбеков Я уже познаю силу одиночества как 5 лет, что-то мне совсем не нравится. Хоть мне и самой 16!
Александра Хлимоненкова Для дружбы нужны увлечения.
Перечисли их.
Зарина Каймульдина У одиночества есть какая-то своя сила?