Дружба

Не могу из класса ни с кем подружится

Я учусь в 6 классе, в прошлом году с тремя подругами поргугалась очень сильно . Сейчас я с ними помирится не могу, так как не хочу наступать на одни и те же грабли . Я очень закрытый человек . Чтобы кому то рассказать свои секреты, мне нужно очень доверять человеку. Тем девочкам я доверяла очень сильно и зря . Сейчас все мои секреты рассказаны всему классу. Ещё те девочки распространяли после нашей ссоры ложные факты обо мне . Например по поводу моей ориентации . Ну у меня сейчас из за этого очень плохая репутация, и я не могу не с кем подружится . Я даже задумалась о том что может быть мне перейти в другую школу . А может быть мне подождать пока всё наладится. Я уже просто не знаю что мне делать....
Зачем тебе в друзьях такие имбецилы/имбецилки?
Лучше быть одной, чем дружить с такими.
Не парься, будут у тебя еще друзья и подруги, а эти - просто случайные попутчики, с которыми ты учишься рядом.

Держи всех "на дистанции", на расстоянии, не пускай "в душу", так легче, проще.
На крайний случай, если хочется выговориться - веди тайный дневник или анонимно бложик (даже просто зашифрованный файл на телефоне или ноуте).

Люди всегда такие, им интересны только они сами, ну и среди них много го*на, вроде твоих бывших подружек, смысл жизни которых - создавать и "обсасывать" вот такие вот сплетни из чужих секретов и их собственных домыслов.

Просто воспринимай все это проще, легче, это жизненный опыт, а не трагедия, ведь понимаешь это?
А*
Алёна ****
Лучший ответ
" распространяли после нашей ссоры ложные факты обо мне" - выводи всё это на свет. Подойди и в лицо при всех выскажи типа - Ты чего про меня плетёшь? - Не надо бояться решать проблемы СРАЗУ и всё выяснять.
И любить тебя тоже никто не обязан. Нельзя нравиться ВСЕМ. Даже ОЧЕНЬ красивые и умные девушки кого-то да бесят. Просто так.
Ну вот, ты и поняла., -что у нас подруг не бывает.! Расти не доверяясь, а смысл доверяться.!? что интересует можешь тут с фейка спрашивать и выбирать..! Зачем доверять свои секреты.!? А сама - то чужие умеешь хранить.!?