Дружба

Скучное детство. Не могу найти друзей.

Не знаю что делать, все детство провожу за компьютером, смотря фильмы, бывает читаю книги, друзей нет, сколько не пытался завести - бесполезно. За все детство очень мало моментов, которые можно будет потом вспомнить. Что делать? Как завести друзей?
Оййй как же знакомо!!!! Только, скажем так, не именно детство, а ранняя юность: счастливых моментов и не вспомню… Если в городе живёшь, записывайся в интересные кружки/секции, там возможно найдёшь, либо на каком-нибудь интересном форуме и там кто-то из единомышленников будет с твоего города/ региона и встретитесь…
Инночка Оболенская
Лучший ответ
ищите .и найдете.
Сидя за компом Ваше скучное детсво плавно перетечет в скучную жизнь взрослого человека, а потом в скучную старость.
Оторвите себя о компа и начните общаться с людьми в живую. Например, запишитесь и ходите в разные секции.
Secret Santa
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» .
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
Что, если я чувствую себя одиноко?
Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах . У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» .
ищи друзей по интересам, будь чем-то полезен людям)