Дружба
Как начать разговор? Что именно сказать
Все говорят что я ооочень скромная но на самом деле нет мне просто нужно время, я общаюсь иногда с одноклассником в интернете (в живую нет), я настолько долго не общалась с друзьями в живую (лет 5 точно), что сейчас чтобы просто сказать кому то что то мне нужно сесть и обдумать любые свои слова, я не знаю с чего начать и что сказать и как подойти к нему, но я морально готова подойти, но о чем говорить? помогите пожалуйста, буду благодарна
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ. Да, чтобы доказать, что вы по-дружески расположены к человеку, нужно проявлять инициативу. Американский эссеист Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Единственный способ завести друга — это быть другом самому».
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода», а на это требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Разговаривая с людьми, проявляйте интерес к их чувствам. Поощряйте их высказываться о себе. Первыми оказывайте им честь . Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Настоящий друг не замечает мелких огрехов. Есть люди, которые не любят малину, потому что в ней есть маленькие семечки. Те же, кому нравится эта ягода, не обращают на семечки внимания. Настоящих друзей любят за хорошие качества, а их мелких промахов не замечают. Павел призывает нас «снисходить друг другу и прощать взаимно» . Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Так, например, можно делиться с другими окрыляющими словами . Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
Любые слова перед тем, как сказать, нужно обдумать. Так, что у тебя всё нормально.
Алла Новарчук (Смык)
Нет, я ни с кем не общаюсь в реальности и ненавижу выходить к доске. отвечая с места очень тревожно становится, не могу нормально ответить на вопрос, из за этого скатилась по учебе, раньше такого не было. одиночество закрывалось тем что целый день посещала художку и не было свободного времени.
заинтересовать .
Всегда говорите Привет и улыбайтесь
Вы по психотипу - Ученый -)) Какого-то конкретного абсолютно верного рецепта нет, конечно, но попробуйте - а вдруг получится? - какие-то общие вещи обсудить? Ну, из серии, "а я вот прочитала "Безнадегу" Стивена Кинга, ух, как классно пишет, а ты читал?" В таком духе. Или про фильмы. Заодно и выясните, какие общие точки соприкосновения -))
Камеди Клаб «Голодные бизнесмены» Харламов Батрутдинов Мартиросян, https://www.youtube.com/watch?v=lf46Uhf8v1o