Я в новой школе уже 2 года учусь, но до сих пор не привыкла. Ушла из школы, где у меня было всё знакомое, где я с первого класса училась, знакомые соклассники, учителя, стены школы... Из-за переезда в новую школу перевели. Тут учусь уже как два года, стараюсь общаться, дружить, но, меня и учитель игнорирует.
Я очень скучаю по старой школе, настроения нет.
Помогите пожалуйста советом! Стоит ли идти обратно, возвращаться в старую школу, ( а она далеко от дома теперь) или тут как-то завоёвывать уважение?
Дружба
Не могу привыкнуть к новой школе.
Смотря что легче. Если легче тебе до школы доехать до старой - пожалуйста. Если до нее уж очень далеко - только привыкать, стараться. Я тоже долго у одноклассников уважение заслуживал. Но зато потом, меня все считали "настоящим пацаном"))
Просто делай то что считаешь нужным делать, говори если считаешь нужным говорить, не важно как к тебе относятся, это не должно вносить ограничения. Вероятно у тебя есть страх который говорит " я боюсь быть не уважаемой", " я боюсь того что никто не будет общаться со мной и уже никто не общается". Всё это не должно быть целями для избегания этих ситуаций.
Например когда ты хочешь быть дружелюбной и пытаешься общаться, нужно наплевать на то что они не захотят с тобой общаться и если они скажут мы не хотим с тобой общаться, ты скажешь не хотите как хотите, я просто хотела общаться, поэтому я это и делала, у тебя не должно быть проблем кем тебя могут считать или называть как. Разумеется всего этого ты можешь бояться, это нормально, но в рамках страха ты не должна как то по особому осторожничать, делай всё что считаешь правильным, рациональным, не смотря на свои страхи.
ни кого не завоёвывай - живи своей жизнью.
общайся пройдет время будет все хорошо