Дружба
Что делать если ребёнок дружит с двоечниками и с детьми из неблагополучных семей, а с нормальными детьми не хочет
Чему ему хорошие дети могут научить? Курить? Как мама? Нет. Материться? Как мама? Нет. Пить? Как ...Нет. Они с ним даже в полицию не попадутся на краже
и что с того.... именно неблагополучные дети потом и будут управлять бизнесом, а благополучные вырастут в офисный планктон
С ними - драйв и адреналин. Они - ЖИВЫЕ!
Ему эмоций не хватает, вот и всё!
Значит двоечники и хулиганы кажутся ему "крутыми" и " популярными" раз ему хочется с ними дружить.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
У Вашего ребёнка специфичный вкус в плане подбора друзей и общения. Возможно, мальчик получает больше удовольствия и более живого общения от такой компании, нежели от спокойных и умеренных сверстников.
Наблюдайте за поведением и эмоциями Вашего ребенка, поделитесь с ним информацией небезопасного рискованного поведения с таким сообществом, желательно, чтобы ребенок Вам ответил лично о том, чем занимаются эти ребята, какой реальный риск вовлечения в различные социальные неприятности, где и как проводят время?
Следить за этой ситуацией однозначно нужно, не упустив время для, возможно, принятия важных решений во благо подростка.