Дружба
Помогите поднять самооценку
Вообщем, я не уверена в себе, часто загоняю себя в угол и не знаю куда деваться, в школе меня с первого класса не любят и гнобят мне обидно что все там хорошо дружат а я боюсь подойти и сказать хоть слово, когда на уроке со мной начинают говорить я выгляжу глупо и начинаю нервничать, заикаться, так же ставлю себя ниже всех по красоте и фигуре тоесть я смотрю в зеркало и мне НЕ нравится как я выгляжу, я просто убить себя готова лишь бы не видеть свое лицо ? , помогите пожалуйста как измениться и полюбить себя, так же как стать гордой и уметь отвечать нет, уметь урывать давать опор, потому что я слишком добрая и не могу унизить человека в ответ, я слишком много прощаю даже тех кто предает
Для начала измени никнейм в майле, с таким ником ты точно самооценку не поднимешь. Я с 1 класса был тихим пацаном с последней парты. После 5-го класса понял что так нельзя и стал находить друзей в мессенджерах. Это первый совет : заводи друзей в сетях, если в жизни не можешь. Если все не так плохо - действуй в реальной жизни.
Потом в 2016 появилась игра Мафия Онлайн. Сначала комьюнити было нормальным, а потом... ух, каждого второго опускали. Я начал защищать себя, вступил в банду к чувачкам, мы вместе всех обзывали (ну, взаимно конечно). В общем, научился я постоять за себя. А когда кто-то нуждался в помощи - научился помогать. Поэтому если ты не можешь за себя постоять — находи игры, где злое комьюнити. Так ты сможешь постоять за себя, ведь в интернете тебе ничего не сделают пока ты тренируешься. Если это не твоё - ищи доброе комьюнити, где ты можешь услышать комплименты ото всюду. Это второй совет.
После этого ты поймёшь, что кроме тебя самой ничего не изменить. Ни человек, ни судьба просто так не изменится. Только ты. Поэтому руки в ноги и вперёд. Можешь найти близкую подругу ( к примеру тихая одноклассница №2 ). Вместе посплетничаете ( если любите ), поговорите и пооткрываетесь.
На счёт внешности... какой персонаж тебе нравится? Если тебе не нравится своя внешность - измени её. Покрась волосы, надень аксессуары, делай косплеи на кого-нибудь. У меня нет совета на любовь к внешности, тут все от тебя. Такое случается, правда. Можешь измениться, а можешь полюбить себя. Совет номер три.
Если увлекаешься чем-то — найди соратников. Это может быть и кружок, и интернет, и просто знакомые. Ты начинаешь нравится человеку, когда у вас общие интересы, а это огромный плюс. Это комплименты, шуточки, доверие. Нравишься кому-то как человек - нравишься себе. Совет номер четыре.
Психолог. Не каждого отпустят к психологу если ты совесем ребёнок, и не у каждого есть деньги. Если все так сложно - профессионал поможет, а не люди с ответов. Совет номер пять.
Если не хочешь меняться - найди людей похожих на тебя. Они популярны, они желанны обществом. Они этого добились вроде бы с той внешностью, которая тебе не нравится. Разве? У них есть и своя изюминка. У тебя все шансы, если найдёшь свою изюминку. Одновременно найдёшь себя и перестанешь загоняться. Совет номер шесть.
Купи новые вещи. Это могут быть и носочки, а могут быть и целые костюмы. Просто что-нибудь классное, что приходится тебе по душе. И заметь, если кто-то сделает комплимент - им понравилось это => им понравился выбор твоей души. Душа это ты. Вот такая цепочка:) Совет номер семь.
Найди себе цену. К примеру, ты увидела на ком-то стремную куртку и говори про себя : "я бы это не надела, это не моё. Я заслужила куртку покрасивее". Совет номер восемь.
Не читай "как урыть красиво" в интернете. Это брехня, можно опозориться. Стоп. Опозориться? Что за слово такое? Опозориться - это предать кого-то, соврать и стать врагом. А сказать что-то лишнее... это просто мелочь на фоне этого. Не бойся говорить, ты же никого не предала и не стала врагом народа? Главное - говори то, что посчитаешь нужным. Если ты готова сказать комплимент - говори, это ведь поможет тебе найти друзей. Хочешь указать на недочёт- говори, это искренность (только в мягкой форме, если хочешь завести друзей). Принимай и комплименты и оскорбления, это сделает тебя лучше. Саморазвивайся, говори интересные факты, читай/смотри фильмы, приводи поговорки и добавляй цитаты из класски в свою речь. Это привлекает людей, ты будешь умной и классной, с которой можно поговорить на разные темы и не заскучать. Совет номер девять.
Далее придумай свой номер десять и тоже следуй ему. Желаю тебе удачи и поздравляю с Наступающим Новым годом!
Пойти в хоспис, в детский дом, помочь немощным, больным людям, сиротам. Может, после этого ты сможешь себя любить и уважать, если больше не за что.
Вообще по-хорошему этим должны заниматься мамка с папкой, а не чужие люди в интернете...
Сокровище.!, тебе лет - то сколько..!?
Violetta Ivanova
к психологу
Начни заниматься спортом. Спорт повышает самооценку, даёт больше уверенности. Купи себе новые вещи. Сделай себе фотосессию.
Создайте фейковую страницу и потренируйтесь сначала ссориться с людьми анонимно, в пабликах-группах, да даже здесь, учитесь хамить людям. Лучше каждый день по чуть-чуть. Со временем привыкните, начнёте и в жизни более резко и свободно отвечать обидчикам.
Ты самая милая девушка на свете, ты добрая, светлая у тебя много достоинств, это видно по тому как ты пишешь, сосредоточьтесь на своих достоинствах, а недостатки есть у всех и всем есть над чем работать.
И правда, смените ник, помните как вы яхту назовёте так она и поплывёт, вы вовсе не лох, просто мир жёсткий. Дети злые, потому что у них срабатывает инстинкт самосохранения там где надо и где не надо, они ещё не научились отличать хорошее от плохого, а вы умная, вы выше их, это говорит о вашем умении прощать других, это качество сильных личностей, поверьте в будущем благодаря этому у вас будет много друзей, всё будет хорошо, полюбите себя такой какая вы есть вы одна такая, этим мир и прекрасен, что все мы разные.
Желаю вам успехов!
Violetta Ivanova
Спасибо)