Дружба
Считается ли это дружбой, или что посерьёзнее?
Я парень, мне 19 лет. У меня есть хорошая подружка. Мы с ней очень давно знакомы(10 лет), дружим уже 1,7 года, и дружба с очень тёплыми отношениями, мы обнимаемся,гладим друг друга, целуемся в щёчки постоянно, говорим, что ценим, любим друг друга. Я начинаю понимать, что люблю её уже ни как подругу, год назад я ей предлогал познакомиться поближе(отношения), она сказала, что ничего менять не хочет, дабы не потерять коннект дружбы, тогда у нас не было такого физического и морального взаимодействия. А сейчас меня к ней сильно тянет. Она старше меня на 10 месяцев,мне 19, ей 20. Я и решил услышать совет, как быть. Я подумываю просто её поцеловать в губы, чтобы поняла, но боюсь, что обидеться, друзья, как быть?
Сейчас насоветуют, не слушай никого кроме, голоса у себя в бошке.
Судя по твоему описанию, она и хочет чтобы вы, были больше чем друзья.
Она видимо хочет, это сделать шаг за шагом , не спеша.
А ты скажи что у тебя намечается секс девушкой и ты не умеешь. Пусть научит...так сказать выручит тебя по-дружески.Ведь друзья должны помогать друг другу?))

Начни поцелуи не с губ, а более нейтрально. отдельно пальчиков, например. Не оттолкнет, можешь действовать смелее.
Ты находишься у неё во френдзоне. Тебя это как я понял не устраивает, а её устраивает. Каждая баба, девушка если она не дура понимает что парню нужно от неё.
Тебе как парню, которому интересна данная ситуация необходим совет других. Она тебя скорее всего не рассматривает как парня, с которым ей хочется заниматься с тобой кексом. У неё есть возможность тебя сравнивать с другими парнями и тебя она записала в алений хоровод - такое сплош и рядом бывает если присмотреться к любой бабе, которая не дурна собой и за которой бегает куча пацанов. Такие бабы бывают в школе, на учёбе, во дворе, на работе и т.п. - все они собирают аленьи хороводы из парней - им это нравится.
Подробнее рассказывает тут- посмотри и смахни пыль с мозга: https://www.youtube.com/watch?v=e80uoZw3mXk&t=7s