Дружба
как вы думайте правильно ли говорят :"Не делай добра - не получишь зла"?? и что теперь всем зло делать?))
Да здравствует здоровый цинизм. Добро - тем, кто его заслуживает в ограниченных порциях.
А ничё не делай.
ну как это ничего не делать?? ? что за бред! просто есть неблагодарные люди, но это незначит что надо зло делать.. . всё хорошее тебе вернёться))))
Зло тоже делать не стоит, оно возвращается. Больше себя и близких людей любите.
Думаю зла ненадо никому делать! А вот по поводу добра. . тоже на этом много раз обжигалась! Каждый раз говорю себе, больше не буду никому помогать. . ан нет. . неисправимая! Единственное что я поняла, добро надо делать абсолютно чужим людям! Которые действительно нуждаются в помощи! Которые хотя бы добрым словом о тебе вспомнят! И помолятся на ночь глядя!
Всем вам удачи!
Не надо делать ЗЛО.... Просто и добро надо делать не всем попало, а то на шею сядут.
все это враки, все в жизни бумеранг ...сколько сделаешь добра столько и получишь в ответ !!!так что не следуй глупым пословицам, фильтруй и все будет ок!!!!
да не надо никому ничего делать, а если делать, то, как правильно написали выше, совершенно чужим людям.
НЕ совсем так . не то чтобы совсем не делать добра, а не усердствовать в этом . вот пример: Гусеница шелкопряда вылезая из кокона прилагает много усилий, чтобы выбраться из кокона . Можно помочь ей выбраться, но она будет слабой . а если не помогать, то шелкопряд станет сильной и полезной бабочкой (ток что выбрать? помочь и сделать добро или оставить ?)
не делать ничего
Делать всем зло не нужно. Нужно вообще делать так, чтобы в первую очередь было выгодно тебе. Исключения составляют люди, с которыми у вас особые отношения.
Правильно!! ! Я тоже сделал добро, а получил лишь злоооооо!!!!