Дружба
Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла?
знала человека с детства, из грязи её подняла, дружила из жалости, помогала во всем, поддерживала....а потом она начала говорить про меня гадости...что "она мне всю жизнь испортила" (якобы по моим словам), говорила за её спиной несуществующие гадости, что она такая сякая...блин, может это банальная зависть? Почему человек может так меняться? Ведь я доверяла ей, почему она предала меня?
Вся беда в том, что когда мы протягиваем руку помощи кому-то, а потом ждем от них же за это благодарности. И еще одна ошибка, что мы пытаемся быть полезными, там где нас не просят или не нуждаются. Вы вытянули ее из грязи, а ей может именно хотелось этой грязи и делать все самой без чьей либо помощи ( но это так утрированно) А тут вы со своей распростертой душой. Человек не меняется, он может только приспосабливаться, пока ему это выгодно. Подруге помогли -хорошо, и забудьте об этом. И не важно оценила ваши поступки ваша подруга или нет. Вы не переживайте, вы обязательно получите свою "благодарность", не от нее, так от другого человека. Если вы четко понимаете, что когда-то "посеяли добро", то оно начнет цвести, благоухать и давать плоды и в первую очередь для вас.
не все такие
правду говорят, правду...
Тупая зависть. . Не делай добра. 1000 да! Я в твоих рядах!
не отвечай злом за зло, поверь, правда всплывёт, унижающий будет унижен, а добро делай ибо какой мерой меришь такой отмерится и тебе, а та кто тебя злословит со временем видя твои добрые дела поймёт как неправа.
Допустим на может не хорошо поступила. Но я бы не очень доверял вашим словам. Вы то уверены что благодетель? Подняли из грязи, дружили из жалости.. По любому если вы так думаете, ваше покровительство-сопровождалось наверняка не приятными моментами для нее. И еще вопрос кому это было нужно-не вам ли. Я конечно понимаю что вы не разбежитесь сейчас ковыряться в себе-но все же дружба такая-дает чувствовать собственную выпуклость. Я ее не оправдываю-просто вы то сами что делали все это время. А на счет добра.. ну сделал если добро ну сделал. Ну всякое бывает -накакали на голову-ну обидно... все кипит. Ну и что? не делать больше никогда? И потом опять же-если не пахло искренностью-то это не добро-а удобный расчет.
да -да -да!!!
не увязочка... а зачем дружить из жалости и как это можно назвать искренней дружбой!? это по другому называется только точно не дружбой. вот и ответные последствия
Edo ----
возможно Вы правы