Дружба

Как вы думаете человек сам кузнец своего счастья или что на роду написано то и будет?

..Сам.. но нужно побароться за свое Счастье...
Ruslan Ehmedov
Лучший ответ
Бывает так что то что не дано человеку от рождения достигается трудом и самопожертвованием.. .
а бывает и наоборот смотришь на человека и видишь что он талантлив.. . но понимаешь что толку с него всё равно не получится.. . потому что раньше талант в этом человеке лень зародилась.. .
так что твой вопрос Ольчик довольно философский ...и наверное старые как наш мир !
Татьяна Рудь
У каждого своя судьба, против которой не попрешь. Но если оставишь всё плыть по течению и не будешь бороться за своё счастье.. . Грош цена такой судьбе.
Все ответы посередине.. . нет крайностям.. . даешь ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.. . Как в песне поется:
КТО рули и весла бросил.. . тех не легкая заносит так уж водится... .

ЭТО от тебя зависит не утонуть, Но речку своей жизни выбираешь не ты, и это есть СУДЬБА.
Второе.. Человек не может сам стать счастливым.. .
В этом ему только может помочь судьба...
. Tem@...
с первых дней жизни, можно руководствоватся пословицой-что на роду написано. в дальнейшем он сам делает свой выбор-куёт счастье!
ну если человек будет сидеть в четырех стенах, и думать о его судьбе, то боюсь, не то что его судьба не найдет, то и он сам не сможет сотворить свою судьбу