Дружба
Человек в виртуальном диалоге слышит только себя, что делать?
Впечатление, что не читает моих писем и, конечно, не "считывает"...Что же будет в реале? ..А - хороший, достойный! Терять ещё только начинающуюся дружбу - не хочется...Да и вижу: тянется он ко мне со всеми своими "гвоздиками".И понимаю, что я из всех его собеседниц - лучшая. Сам написал.И - ответственность появилась за его "пустоту", которая с моим появлением ушла...НО !!!
Сударыня! Наш удел (а может быть преимущество) выбирать из тех, кто выбрал нас. А похоже, что Ваш "достойный" еще Вас и не выбрал. Похоже, что он одновременно ведет переписку с Вами и, возможно, со мной или еще с кем- либо. Поэтому и не успевает "считывать" Вас. Да и меня тоже. Мне, кажется, нужно дать возможность претенденту на "реал" встретиться с Вами и оценить Вас. А тогда уж ломать голову нужен ли он Вам.
Надеюсь, мой шуточный ответ Вас не рассердит, а подтолкнет к "реальным" оценкам себя и "достойного". Мы ведь каждая считаем себя "неотразимыми" , а у мужчин ведь вкусы разные.. . С уважением Т. Лазунина. ( Я пыталась по-доброму пошутить, надеюсь, что Вы меня правильно поняли, удачи Вам.)
Ты хвали его,
Цитируй,
Восхищайся, как могёшь,
И тогда от неуслышанья
Навсегда ты с ним уйдёшь. :)
Цитируй,
Восхищайся, как могёшь,
И тогда от неуслышанья
Навсегда ты с ним уйдёшь. :)
Ирина Строганова
Тоже - вариант... Спасибо!
тоже самое и в реале будет, будет слышать только себя, а вы все время его жалеть и понимать будете, хотя маловероятно, что до реала дойдет...
Ирина Строганова
Вот и я о том же: от встречи уже отказалась раз...
Почешите ему за ухом
Но! Не судите, и не судимы будете. Виртуальное общение может дать лишь поверхностное понятие об интеллекте человека и его внешности (если он, конечно, позорно не прячется за авой) . И - не более того. Все более или менее серьёзные подробности могут обнаружиться при общении по телефону, и уж всё поставит на место реальная встреча.
Ирина Строганова
Привет!
От встречи пока отказалась...
не надо к этому так серьезно подходить. при переписке, человек совсем другой, нежели в жизни, особенно мужики.
Ирина Строганова
В Инете я - 2 месяца /по болезни "заскочила": на вело в гололёд прокатилась/...
Из сайта знакомств было 2 встречи: в виртуале люди кажутся лучше, чем в реале видишь воочию... Что по столь небольшому опыту предположить, каким будет в реале, если - таков виртуал?!!
Плиз.
бесперспективняк, ответственности твоей тут нет
если он никого не слышит, то он и до тебя, и после тебя будет таким же, а если ты будешь с ним возиться, то рано или поздно доведет тебя до ручки
Ирина Строганова
Реал подтвердил твои слова...
Но до "ручки" меня НЕ довести никому и никогда...
Хотя и "повозилась"... Интересен всё же!
Если дружбы только начинается Вы просто пока узнаёте друг друга. не торопитесь с выводами.
Не женское это дело - ответственность на себя брать.
Ирина Строганова
Достойный мужской ответ !!!
Тронута! Спасибо!!!
А не скучно вам с тем, кто не слышит... ?
Я сам эгоист, но не до такой степени, чтобы не слышать женщину, которая закрыла собой мою "пустоту"....
В вирте не слышит, в реале - ваще зануда. .
Расставаться.. вы достойны лучшего
Ирина Строганова
Спасибо!!!
Я тоже склоняюсь к такому решению...
Единственное, человек сам по себе - достойный !!!
Просто - давно ОДИН...
Там и - егоцентризм с нарцицизмом цветёт...
Я тоже склоняюсь к такому решению...
Просто - давно ОДИН...
Ирина Строганова
Был "реал", Вы - правы!!!
А делать-то ничего и не надо. Подождать некоторое время.... Вы сами убедитесь, что виртуальное - напускное. Он ищет чем заполнить пустоту, и пока вы будете эту пустоту заполнять, он будет с вами, а когда перестанете, он найдёт другого человека, который начнёт заполнять её вместо вас.
Единственный нюанс - не влюбиться самой. чтоб потом "не было мучительно больно"
Это моё личное мнение, и вы можете с ним не согласиться...
Неправда, еще учатся у других!!!
попробуй пообщаться с ним в его же режиме :)
Ирина Строганова
Ни в каких "режимах" нет позитива....
значит вы мало ему интересны стоит разорвать ппереприску
Alina Gamok
Оля, ну зачем так резко?
В основном сюда за этим и приходят. Но это (при условии, что человек неглупый) быстро проходит. Так что не торопитесь с выводами.
Ирина Строганова
Совушка, а Вы - мудрец!!!
Виртуальное общение. . оно разное.. .
И пусть это чаще отредактированные мысли.... все равно чувствуешь. . твой человек или нет.. . Если нет. . какой смысл?... Не стоит даже "ни о чем" с ним.. . Не тратьте на это время.. .
Alina Gamok
Ключевое слово здесь - чувствуешь.
Летящая чувствует.
А мужчины не отличаются чуствительностью и догадливостью.
Толстокожие мы обычно.
Вот когда скорлупочку нашу разобъешь - тогда становимся даже еще более ранимы и беззащитны чем дети.
Если он такой достойный, то может общаться со многими в интернете, ты только одна из них. И он не догадывается о твоих чувствах?
Может быть ты ему более отчетливо, более прямо скажешь?
Решительности хватит?
Летящая чувствует.
Толстокожие мы обычно.
Решительности хватит?
Вы знакомитесь через мессенджеры, расчитывая на что-то серьёзное?? Какой ужас. Мне это как-то не знакомо. Обычно я переписываюсь с незнакомыми людьми, как раз чтобы поболтать 'ни о чём'.Хотя, если вам попадётся родственная душа, вряд ли ваши сообщения будут игнорировать.
Ирина Строганова
Прошу, уточните: "Вы знакомитесь через мессенджеры" .
Ирина Строганова
Но... А где же знакомиться и найти СВОЙ круг единомышленников?
В транспорте, на улице - с детства не переношу... Хотя отзываюсь на любой вопрос, но далее - не иду!!! У меня друзья из-за кризиса разъехались...
- Смитинка, Вы - хороший и светлый человечек! Счастья Вам!! !
Но - альтруистка до.. . Сейчас так нельзя.
- Знаете, вот читаешь каждого и - каждый прав!! ! Хотя мнения разделились.. . Большинство, правда, считает, что не надо торопиться с выводами. Особенно приятно, что об этом пишут мужчины, Виктор, Ангел, сова, др. Видно - с т. зр. разума и опыта, ценИте! У меня, как "ученика", ограничены возможности, можно здесь со всеми поговорю одновременно?
- Капелька дождя_ - ей сделать перерыв в переписке? Не переметнётся ли?! ! Виртуальное испытание? Или - на встречу идти, как многие советуют? Людмила Маскевич, доброты в Вас.. .
- Капитанша, отлично сказано. Абрамова Лидия - такая Мудрость ...
- Капелька дождя_ , впечатление, что не первую жизнь проживаете на этой земле.. . Eva - рационализм что надо.
- Татьяна Лазунина, как сама Жизнь.. .
- Злой норвежец, преклоняюсь перед мужским характером!! !
- High Contrast, дело в количестве "пройденного пути"...
- Наталья, а это - итог! вывод!! !
- Андрей Гриневич, лучше бы Смит к Вам присмотрелась.. . Уважаю!
Извините за объём и неготорый наглёж, но очень было интересно читать всех и "считывать"... Смит, спасибо и за термин.
Всем - спасибо!! ! А давайте - дружить? ! Не виртуально в виртуале!! !
- Татьяна Лазунина, как сама Жизнь.. .
- Наталья, а это - итог! вывод!! !
Ирина Строганова
Классно!!! Спасибо!
Хороших и достойных много. Поступайте, как чувствуете. Мы пришли в этот мир, чтоб быть счастливыми, а не делать счастливыми других. Тем более, что это невозможно.
А дружба никуда не денется. Это (как и любовь) чувство непреходящее, и оно всегда с Вами.
Alina Gamok
По сути верно, но резковато сказано...
По-моему нам Важно и счастье других, например наших детей.
Полностью согласна с Женей Васильевым: в виртуале все идет через голову, все отредактировано, тогда как в жизни тот же человек проявляетя через чувства и поступки спонтанно, естественно. Когда увидишь человека живого, а не в образе, тогда и поймешь, каков он на самом деле. То, что он готов переложить ответственность за свою жизнь на Вас, очевидно, настораживает другое: что Вы готовы принять эту ответственность на себя. Зачем Вам это надо - быть чьей-то опорой и заполнять чью-то пустоту? Разве в этом Ваше предназначение в жизни?
Alina Gamok
Спасибо за подключение к обсуждению!
Уверен что Вы с вашей душевной теплотой и чуткостью поможете найти самый добрый ответ!
Лидия Алексеевна, по-моему пара людей только тогда вместе, когда они готовы взять ответственность друг за друга. Взаимную ответственность.
Ни каких НО. Если отписывается и не слышит, вернее не хочет слышать, взашей! Мало будет интересного!
Ирина Строганова
Спасибо за отзывчивость!!! Рада!
Вот - решаю, тратить время и силы или - себе дороже?!
Ничего из этого не получится, конечно же можно достать его письмами, дело дойдет до реальной встречи, но маловероятно, что эти отношения продлятся долго.
ну что сказать, ну что сказать устроены так люди, желаем знать, желаем знать что будет ?