Дружба

говорят, между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, а я думаю наоборот. а вы?

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Виктория Васильева
Лучший ответ
Дружба между ними НЕ ВОЗМОЖНА ! .
Даже если на первых порах, это и напоминает дружбу, то при более длительном общении, рано или поздно, в голову полезут и другие мысли .
Природой так устроено, женщина всегда останется - ЖЕНЩИНОЙ, она хочет нравиться мужчине, даже если и не признается об этом вслух

Дружба возможна лишь между равноправными человеческими существами, полностью освободившимися от всех цепей общества, культуры, цивилизации и живущими так, как подсказывает им сердце .

Но вот беда ----природа не терпит РАВЕНСТВА и ОДИНАКОВОСТИ .
Различия необходимо поддерживать, ибо именно они делают мужчин и женщин ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ДРУГ для ДРУГА
*@
** @ek@**
Согласен... невозможно дружить только мужчинам с мужчинами... а женщинам только с женщинами... и еще женщины с женщинами дружить вообще немогут... ну и с кем же им дружить тогда???))
Костя Толстов
а я принимая во внимание то что ты думаешь наобарот думаю наобарот относительно твоей точки зрения
я тоже так думала до тех пор пока мои друг меня не предал
а главное было бы из за чего
просто появилась у него баба и видно надула в уши что лишних подруг ему не надо
вы не представляете как это было больно
Просто вам не приходилось познать счастье в друге-мужчине. У меня лично есть такие друзья мы прекрасно ладим, делюсь с ними своими секретами и даже их советы помогают мне больше чем подруг и при этом у нас свои спутники жизни
привет !
если, то есть уже как таковое условие мужчина и женщина симпатизируют друг другу, значит их влечёт и подсознательно или нет, они стремятся быть ближе, "угодить" и это не есть равные отношения, хотя даже друзья тоже не всегда равны, есть ведущие и есть ведомые.. .
Я думаю что между мужчиной и женщиной может быть дружба
ещё как может.
и хай одна сторона будет влюблена, это не мешает сохранить дружеские отношения. не путать с приятельскими.
может быть. Раньше тоже думал что не может, но изменил свою точку зрения. Другой вопрос, что если они бывшая пара, то теперь дружба просот прикрытие, на самом деле дружбой покрывают свои еще оставшиеся чувства
Может до определенного момента. Когда чувство дружбы одного из них перерастает в любовь. А это неизбежно... По прошествии какого-то времени, пусть даже лет, все равно кто-то из них понимает что влюблен.
Anita Kazakova
Кечно может, он ГЕЙ, а она ЛЕСБИЯНКА!
думаю не может, все равно общение основано на симпатии или еще на чем-нибудь, не можт быть дружбы.
поддержу (Марийкау) у меня такое было не раз ((((
поэтому не верю я больше в дружбу между мужчиной и женщиной. а последняя дружба закончилась тем что 8.08.09 я выхожу замуж))))
Lika Сыпко
Хм. . возможна если
1 нет никакой симпатии те парень не хочет етбя. . грубо говоря ..
2 помто все равно все переходит или на большее или заканчивается

Был у меня один "друг" ..да. . спасал много раз. . знакомил с мч ...гуляли вместе. . прикалывались ...все было бы хорошо. .
пока он один раз не сказал "Знаешь. . ятебя люблю. . ты мне стала больше чем друг"

а у меня вообще никак ничего ...

вот .. пришлось потерять друга. . его решение .. =(
Наталия Golovina
Ну, почему не может быть, очень даже может и не плохо дружат, бывает, что даже доверишь то что другу, может, даже не расскажешь. Главное не переступить через дружбу плотскими утехами, тогда это превращается во что то другое. Знаешь Гульнар, моя подруга или друг Нина, как девушка мне не симпатична и не в моем вкусе (хотя все видят ее привлекательной) , но мы очень хорошо дружим, всегда друг, друга выручаем и мне не когда в голову даже в пъяном бреду не придет мысль заняться с ней сексом!
моя дружба с женщиной закончилась постелью
после 18 летней дружбы.
Nurjanchik **
Есть такая дружба, только очень многим ее не достичь.
я думала, что ДА, пока мы с ним не переступили черту. Больше мы с ним не общаемся
конечно может быть!!!