Дружба

почему так?когда я в инете общаюсь с людьми я норм,а когда в живую,я как столбк!как научиться общаться в живую

Ну что за советы! Девушка стесняется вживую общаться, вы что вопрос её не читали? Что вы ей советуете общаться вживую больше, тем более "рявкать"... Сразу чувствуется, что в вашем окружении все раскованные, смелые, а эта девочка скромненькая, сейчас такие редко бывают.. .
Машенька, вы не пытайтесь сразу в компании или среди коллег говорить большие монологи. Вставляйте небольшие реплики, короткие комментарии... Мне кажется, у вас хорошее чувство юмора, значит, сможете удачно пошутить, и, что не маловажно, вы своей шуткой точно никого не обидите, со своим мягким характером. И, конечно же, не жалейте времени для "Ответов", почаще заходите, здесь же здорово! Научитесь здесь общаться и в реале всё наладится, станете душой компании! Удачи вам!
Танюшка Жданова
Лучший ответ
общаться точно так же как в инете не обращая внимаия на других )))
Это комплекс. Чем дальше в лес-тем больше дров. Прекращайте общаться в инете.
Н*
Натали *******
всё даеться с опытом: ) общайся, общайся и ещё раз общайся в живую!
Сергей Ткач
Сначала найти людей с кем будет вам охотно и приятно общаться в живую. А при встрече с теми, при виде которых охота появится встать столбиком - одарять холодным взглядом, вот и все. Захотят - сами создадут дружескую атмосферу, непринужденную, а если нет и будут такие фразы и взоры кидать что цепенение и смущенность охватят - шлите их поодаль...
Улыбайся, и собеседнику приятнее и тебе легче.
просто вы слишком на этом зацикливаетесь будте проще при общении вживую просто думайте что общаетесь по инету и так привыкните общаться вживую
Устройся на работу с общением с людьми. После института в чужом городе, круг моего знакомства сводился к 4 - 6 друзьям и 3 -4 девушкам. Робкий был страшно! Но пришлось работать в сфере услуг, обшаться и с мажорами, и ментами, и с прибандичиными. За 5 лет научился не только выражать мысль грамотно и не сбиваясь, но и (к сожалению) хамству.
Во-первых быть собой, во-вторых не бояться ошибиться, все бывает... главное захотеть, свсе получится
Мое мнение, что просто надо найти сначала тех с кем хочется общаться, вы не неумеете, вы не хотите. (Может даже и не отдает себе в этом отчет)
Прочла ответы, многие советуют начать и т. д. Я же считаю, что есть такой термин, как просто "болтать" и не надо его путать с общением. И еще, иногда бывает интересно молчать.
Т. ч. надо выбрать что именно вы хотите, болтать - это совсем не соложно, начинаем все подряд говорить, смотрим на реакцию окружающий и корректируем свою речевку.
А общаться - прежде всего найти собеседника.
Ну заходь в гости!) )
З. Ы. Интересно. У меня как раз наоборот. Хотя и в живую тоже бывает но только с незнакомыми людьми. Ну начни с того что бы хотя бы что нить рявкнуть пусть даже и не в попад главное начать. Пару книжек на прочти пополни лексикон.
Машка ))) Привет !!!Молчание ЗОЛОТО . Шаг за шагом и все получится . УДАЧИ.
Kamui Gakupo
не думайте, что о вас подумают после сказанного одного слова не правильно... молчание намного хуже, на первый раз можно пару смешных историй из жизни рассказать.)
Больше общаться в живую.... только так.... и убрать комплексы.... они не нужны.... говори как умеешь.... кому нужно... те поймут.... Удачи!!!!)))