Дружба

не знаю расставаться с подругой или нет?

У моей лучшей подруги с первого класса, появился парень.. у них скоро свадьба.. а я нискем не встречаюсь, всегда не получается, но у меня много поклонников, дарят цветы звонят, ухаживают..Марина сказала своему жениху, что мне подарили 25 роз, а он ответил "наверное заработала себе"Я его считала другом своим, мирила их всегда.. уговаривала не сердится друг на друга.. Но так как подруга у меня одна, и я у нее одна, то мы всегда вместе.. Гуляем вместе, а мои поклонники часто бегают за мной.. (уточню, я с ними НЕ сплю)И получается, что она почти замужняя тусуется в компании других парней.. но просто сидит с ними вместе..А вчера она сидела сомной в парке когда приехал, мой друг.. не парень.. он был со своим другом.. и мы с ним отошли, а она осталась см его другом ( они еще и однокласники) .. а ее никто не просил меня ждать, позвонил ее парень, нужно было ей уходить, а не говорить "она ушла со своим *барем и 2 часа ее нет, а я жду ее"..он ее подождал, забрал и в кафе наорал на нее, чтоб она перестала сомной общаться, что я ее тащу за собой.. что он против, что я шлюха..А мне люди донесли, я ее спрашиваю что и как..А она ответила, при том за соседним столом сидели люди, что ее парень, просто против того, что я беру ее с собой, когда я занимаюсь сексом со своим любовником.. ( это я цензурно перефразировала )Я была ошарашена! При людях такое заявить..ОНА ТАКОЕ ЗАЯВИЛА! ПОДРУГА! ВСЕ СЛЫШАЛИ! И ЭТО НЕ ВПЕРВЫЕ! Ее зав руку никто не держал, мы ушли с моим другом погулять и поговорить, мы не занимались сексом....Она вроде как не по дружески ведет себя..Часто пытается унизить меня, например "у нее никогда нет своих сигарет, всегда мои курит" или "она любит посидеть на халяву" А я просто не работаю.. хожу с ней по ее просьбе забирать племянника из садика, она на кофе зовет, у меня денег нет, и я ей так и говорю, она тянет за руку и платит, а затем вот что говорит..Что делать? Рвать отношения с первого класса? Или если я попрошу не сводить нас вместе с ее парнем, он тем более будет на меня наговаривать, потому что получится что я ее тяну на свою сторону..Он нас всегда отвозил в бар и звабирал.. Я его больше видеть не хочу..Я его другом считала, а он сплетни по маленькому городку пускаетЧто посоветуете делать?
Azic Kxan
Я считаю, что нужно расстаться, хоть и с 1ого класса вы дружите, но раньше то Вы да и Она были совсем другие !!!дети, а теперь выросли. , характеры изменились и видимо проблемы теперь уже более "острые и колятся больше", поэтому и несостыковываетесь характерами, по Вашему рассказу понятно, что она Вами старается потакать в такой так сказать, слегка незаметной на первый взгляд форме, вечно "подкалывает" Вас, кому это понравится !!!Мой, Вам совет, расставайтесь и побыстрее !!!
Думаю ей будет очень ...от того, что она потеряла того, над кем порой могла влавсвовать и управлять.
В.
Виолетта ...
Лучший ответ
легкий способ она выбрала и не благодарный. что бы показаться хорошей она поливает грязью других людей.... пошли её на хер.
Денис Наумов
Да зачем они тебе, как ты раньше не поняла этого!
Т*
Татьяна ******
Да бросить надо такую подругу, тем более житья вам она точно не даст
Подруга говорите? А больше похоже на завистливую, озлобленную, болтливую лицемерку! Бросайте ее да побыстрее!!!
Могу сказать только одно, "собака лает-ветер уносит", если пошли разговоры и сплетни, значит это кому то интересно, а насчет дружить или нет, твоё дело. Надо быть выше всех этих передрязг и что то изменить в себе, что бы окружающие поняли, что ты есть ты, а не предмент для "обсасывания костей", а ей так и объясни, что "неврным путем идет.. . и наступит время когда она останется без тебя (подруги) , а не ты без неё."
Твоя жизнь и окружение, зависит от твоего поведения, измени всё и наступят перемены. Всё будет хорошо.