Мебель, интерьер

Вредно ли для здоровья электромагнитное излучение от кабельного теплого пола.

Алла, прально человек заметил там магнитное поле создаётся, коль от проводов, да и то слабое будет.
Любой провод создаёт магнитное поле, даже провод к телевизору, когда смотрите.
Поверьте вред от мобильника на порядки больше, вы его к голове подносите, причём там не магнитное поле,
там как раз электромагнитное! Пробивает вас на сквозь и портит состав вашего организма.
Почему беременным рекомендуют меньше общаться, ни в коем разе к животу не подносить послушать.
Султангали Абилханов
Лучший ответ
сделайте водяное отопленние теплого пола -экологичнее и дешевле если дом частный
Ильдар Мулюков
Если подойти скрупулезно- то это та же електропроводка что и вся остальная... в доме... так что я думаю особо вредности не прибавится да и ток в кабеле небольшой так что магнитное поле наводится не очень сильное... Конечно лучше с экологической точки зрения жить в деревянном доме на земле чем в железобетонном скворечнике.. . но иногда выбора особо нет....
Alex Целуйко
Чему Вас токо в школе учили.
во первых все кабели экранируют
во вторых сейчас много вариантов с двухжильным кабелем, в нем два провода со встречными токами дополнительно компенсируют электро-магнитные поля друг-друга, да и укладывать его удобнее, не нужно оба конца к регулятору тащить
Вокруг нас столько полей, что если бы было вредно, то уже давно все умерли бы!
^karina***:-)) )))
Если по фэн-шуй - то - да.