Мебель, интерьер
какая вам плита на кухне больше нравится-белая или нержавейка и почему ?
Нержавейка хорошо смотрится. На чужой кухне. Повесьте возле разделочного стола зеркало, и вы поймёте.. . Мамулёк купила себе нержавку. Драит с высунутым языком. Каждый день. Специальные гели покупает, начищает, дышит на неё, потом тряпочкой до блеска.. . Во засада! Я точняк себе такую не куплю. Мне и без такой мороки дел хватает.
Мне кажется, тут важен общий стиль. Если кухня современная - конечно, нержавейка, либо стекло. У меня кухня классическая, с медной вытяжкой, поэтому я поставила встроенку черного цвета, стилизованную под старину
У меня белая. Почислита - и стоит чистенькая. А на нержавейке все капельки заметны.
Зависит от стиля кухни и качества плиты. Несмотря на ассоциации с хайтеком, нержавейка вполне прилично вписывается и в классические кухни. Особенно если нет особых наворотов и плита подходит под холодильник и, например, микроволновку. Или посудомойку.
Что касается пятен.. . На технике не очень высокого качества остаются пятна - это да. Правда, они довольно легко отчищаются специальными средствами. Проблема в том, что это надо делать регулярно.
В чем тут секрет, я не знаю. (Сталь, что ли, разная? ) У нас есть одна-единственная "крутая" вещь из нержавейки, действительно хорошего качества - мусорное ведро :) Вот на нем, в отличие от плиты и холодильника, никаких пятен не остается, раз в месяц протер - и как новое.
А вообще я мечтаю о нормальной белой плите...
Белая.
1) Традиция
2)Без разводов
1) Традиция
2)Без разводов
у меня хай-тек, но варочная поверхность все же закаленное стекло (оно не пористое как стеклокерамика и ни при каких условиях не впитывает ничего) , а вот столешница и духовка - нержавейка
все моется очень легко и быстро (мной самим) , было бы желание жить в чистоте :)))
только не нержавейка! -замучаетесь от следов пальцев отмывать, и вид у нее, соответственно, будет не очень привлекательный
Хм.. . я зае... ся мойку нержавеющую пидорить, а тут плита.. . Если делать хозяйке нех, то пусть берет нержавейку и полирует ее как ...яйца. А хайтек на кухне вообще - маразм. С пищеблоком совковым ассоциируется, с камбузом. Кухня - это КУХНЯ, а не космическая станция. Ничто лишний раз не должно отвлекать от приготовления еды и собственно процесса жрачки. Можно дискутировать, но ИМХО - любая плита хороша, кроме полированного металла. Она смотрится только в кулинарных программах на ТВ, тоже бестолковых, в основной массе.. . как их суетливые ведущие :-) Фанаткам нержавейки - еще такие: столешницу, холодильник, стиралку.. . бутыль геля и пачку салфеток, чтоб не скучали ;-)
У меня встроенная нержавейка.
мы уже в 21 веке, теперь актуальны встроеные плиты: )
белая, потому что радует глаз
1. Все они одинаково загрезняются
2. Для каждой плиты есть соответствующие средства для мытья (когда будете покупать можете спросить чем чистить)
3. выбирайте лучше по функциям приготавления какие вам нужны (пучь пироги, делать супер блюда или вам необходим гриль)
4. По цвету нужно подбирать что ближе подойдёт к мебели: Если хайтек то нержавейка, Если светлая классика то лучше белую, К коричневой техники очень трудно подобрать цветовую гамму кухни (если не правильно подобрать цвет кухни плита будет выглядеть коричневым петном на кухне)
5. Выбирать ВАМ

Зависит конечно от стиля кухни в первую очередь.
Но по опыту белая лучше
Белый - это традиционный цвет, он всегда ассоциируется с чистотой. .
У меня была мечта купить хромированную, купила. Теперь мучаюсь, и разводы остаються, потом после нескольких лет испоьзований вид уже не тот.
Но по опыту белая лучше
Я обеими руками за нержавейку. Во-первых практично-хорошо моется (я беру гели) во-вторых хорошо смотрится (блестящая) В-третьих нержавейка сейчас в моде (под хайтек) В-четвертых _эмаль не отбивается и не осыпается, Сплошные плюсы
у меня белая, все супер, а вот мойки из нержавейки, все тоже хорошо, пятен не видно, зато после мятья чего либо приходиться тряпкой сухой выбирать чтоб не выглядела забрызганной, если с плитой то же самое, то замаетесь
Я тоже за нержавейку. Во-первых смотрится красивее, во-вторых, никаких разводов и пальцев, чистить легче.