Мебель, интерьер

сделали ремонт в гостиной, осталось купить шторы или гардины.

Окно с балконной дверью. может на окно жалюзи, а на карниз гардину. Или всё же шторы и гардины? И какие? Что посоветуете?
Не знаю, все хвалят жалюзи, а мне нравится, когда окно красиво декорировано
сразу уютнее становится, а стирать мне не трудно
а жалюзи все в офисе лучше смотрятся, в общественных помещениях
Оюна Тыкшеева
Лучший ответ
Жалюзи частенько "заедают" . Шторы насколько помню -материя на одном движке. Гардины на двух - шторы + тюль . С последних пыли много.
Гардины подходят к большим помещениям, типа сталинских пятиэтажек.
В "хрущёвке" они -больная мозоль.
если не хочется классику шторы плюс тюль - попробуйте полотняные рулонные шторы, или ролеты. Выглядят уютнее, чем жадюзи, при этом не загромождают окно и тд - все плюсы жалюзи.
Ариф Я
можно сделать так
_A
_U6Paxum_ Ak}|{Ah
У меня тоже ремонт был в 2009 году.
Там, где балконная дверь оставили жалюзи. (Снимали на время ремонта. )
Жалюзи заказывала примерно в 1996 году. Выбрала красивые, довольно дорогие и верх сделала обтянутый такой же тканью поэтому нет офисного вида, хотя стоило очень дорого (именно эта планка) .
За время пользования - ни разу не заедали (Тьфу, тьфу...) .
А зачем вам гардины, тюль.. . Пыль собирать? Это прошлый век! И негиенично и не современно.... Я себе в квартире удалила все карнизы! Даже в гостинной. Комната кажется больше.. . вид из окна увеличивает обзор.. . Нет ощущуния закрытого пространства.... Всем, кто у меня бывал- нравится. Жалюзи в комнате с балконом вертикальные светлые чуть голубоватые тисненые с нежным рисунком. За эти годы стирала пару раз - опускаешь в ванну с порошком, подержишь немного и прополоскаешь. Чистота и порядок
Шторы лучше чем жалюзи/!
шторы по моему уютнее. у вас же не офис.
Pitmen Pitmen
Конечно, лучше взять шторы, которые украсят комнату, придадут ей дополнительный оттенок. Можно сейчас любую модель подобрать. Будут красиво смотреться и создадут уют. В https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory есть всё, что Вам пригодится. Имеются разного дизайна, расцветок под всякое помещение.
Sergey Zhuravlev
ЖА-ЛЮ-ЗИ вертикальные - рациональнее, меньше требуют ухода. Шторы и гардины стирать замучаетесь. После стирки - гладить, да форма и цвет меняются. Вам решать!
Selena Kojabaeva