Мебель, интерьер

Из какого материала можно купить штору для зала, спальни?

Какой цвет лучше, выбрать для зала, спальни?
Чтобы не линял, свет не пропускал днем и ночью, может, чтобы в стиралке можно было стирать, и гладить, после стирки не обязательно нужно было.
В спальню предлагают римскую штору, пока думаю, и про римскую подойдет для спальни или нет?
На кухню тоже незнаю, какого цвета и материала штору надо и тюль и какого размера лучше.
Где лучше шторы, тюль заказать недорогие?
Natalia Lukonina
Шелк
Marat Manechkin
Лучший ответ
Открыть интернет и погуглить, там и картинок, и советов мильëн.
Алёна Колещук
На кухню плотный хлопок, в гостиную - парча, в спальню - шелковый сатин, или плюш, или гобелен, по выбору
Цвет по Вашему выбору, что подходит
Где купить - в ближайшем магазине тканей. И в ателье пусть сошьют по размеру
Natalia Lukonina Парча, что за материал: габардин или жаккард?
Гобелен, это не габардин или жаккард?
Канвас
Adylzhan Kuvanbaev
Natalia Lukonina Канвас, что за материал: габардин или жаккард?
Да сейчас везде одна синтетика..только цвета и фактура разная
Лидия Анпилова
Из любого.
Римскую сразу отвергаю. Потому что мне важнее закрытое стекло снизу ( второй этаж), а не сверху. Может римскую на последнем этаже повесила бы для защиты от солнца. В моей комнате занавескам больше 40 лет. Синтетика, почти не мнутся. Цвет жёлтый, не яркий с растительным рисунком от оттенков жёлтого до светло коричневого. Не надоели!
Римская штора стирается вручную
Юнир Гафуров
Natalia Lukonina Куда можно на кухню или спальню?
Из любого. И цвет – тоже любой. Всё в зависимости от вкуса и интерьера. А если нет ни того,ни другого, то всё ещё проще – тогда вообще никаких ограничений.
Диана Бырса
Елена Вепшина-Сербина Это татарка, какой там может быть вкус?
да ну не понимаю я эти римские шторы, они аналогичны жалюзям. Жалюзи не дают такого уюта, как обычные шторы, а на кухню тюль повесьте, ну может еще и шторы. У меня на кухне висят короткие шторы - хлопок 100 %.
Из шторного.
Бумага
На вкус и цвет товарищей нет. Я предпочитаю шторы средней плотности, чтобы стирать можно было вручную. Я поняла что длинные шторы до пола, как и длинная тюль мешают ходить, если комната не 40 метров конечно.
Римские шторы мне в спальне дискомфорт создали бы например.
Цвет на любителя надо выбирать и смотреть на обстановку в помещении.
Maks B