Мебель, интерьер

Помогите пожалуйста подобрать шторы в зал к обоям

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие шторы можно подобрать к обоям для гостиной. Обои - 3 д листочки двух цветов. На двух стенах молочные с серебряными прожилками (стена где окно и вторая за стенкой). На двух стенах серо-коричневые (с отливом цвета какао) и золотыми прожилками. Уже всю голову сломали. Текстиля пока нет. Фото во вложении (со вспышкой и без)
Возьмите шторы из материала блэкаут - отличный матерал, плотный, гипоаллергенный, пыль не липнет, и пожаростойкий, еще есть разные цвета. Под ваши стенки, точнее цвет обоев лучше в серых тонах http://fabreex.ru/tkani/blekaut/ - они еще и от прямых солнечных лучей защищают и не выгорают совсем на солнце.
Алена Митева
Лучший ответ
Кремовые, бежевые, любых пастельных тонов.
Бауыржан С Нужен яркий акцент. Блестяшки, блестяшки... Нужна иная фактура... Иначе утомят блестяшки...
Мне не нравятся все предложения.
У вас получился пока никакой интерьер... невыразительный, блеклый.
беж перламутр коричнево -пестрый диван

Весельние цветочки диванных вставок можно было бы уравновесить такими же шторами - в розовый цветочек на молочном или кремовом фон, выглядывающими из за однотонных шоколадных портьер (т. е. шторы двойные).

Вашего окна и другой части комнаты не видно совсем, потолок без плинтусов .. узенькая полоска и сразу хоть вроде бы и нейтральные, но все таки с крупным рисунком обои.
От этой несоразмерности нужно отвести глаз, добавить относительно яркое пятно (кстати ..а кресло то в комнате есть? ), у вас только одно яркое освещающее пятно - зелень цветов!! (не знаю, как они приживутся вдалеке от света, исходим из того что есть).

Шторы травяные .. из под них шифон кремовый с цветочным мелким принтом,
на пол тоже зеленый же ( однотонный ковер).
Oleg Li
По идее, шторы выбирают не под обои, а под текстиль. То есть под мягкую мебель. Ваш диван пестренький слишком, я бы гладкие коричневые, под цвет кожи дивана предложила.
вы знаете я тут недавно встретила картинку в инете так там тройная штора от стенки темнее в середине посветлей и к центру ещё светлей и с другой тороны симметрично ровные висят, оригинально
примерно так
Денис Михайлов
А мне то, что Вам выше скинули совершенно не нравится. На обоях итак достаточно узоров, поэтому шторы должны быть легкими и однотонными. Очень часто шторы берут такого же цвета как, например, диван. Посмотрите идеи здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory . Обратите внимание на портьеру "Блекаут Сирень
Можно зайти на сайт где торгуют шторами, и прикинуть расцветки штор, под ваши обои
и кто вам такой диван посоветовал? Вид дешевый, особенно эти вставки темные! а обои красивые.
Shaxzod Muslimov
Обязательно при выборе штор необходимо учитывать не только какие обои у вас на стене, но и какая мебель у вас расставлена по комнате. Верней смотреть какого цвета у вас мебель. Так как шторы не должны забирать на себе все внимание. Под ваши обои вы можете найти подходящие шторы вот тут - https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/shtory-interernye
Лучше брать тоже перламутровые в тон к обоям.
Иван Никитин
темнее ваших обоев. приятного коричневого оттенка
Обои напоминают речной жемчуг. Шторы, стилизованные под две половинки речной раковины (внешней стороны)? Тюль цвета экрю? Шёлк " Кораллы" ? Структура!!! коралла... Возможны шторы цвета капучино и тюль кораллового цвета." Обыграйте" жемчуг.
Zabira Mataeva
Влад Черёмкин Елена спасибо большое! Обязательно посмотрим структуру.