Мебель, интерьер
диван однотонный, а шторы с полосками ( цвета те что уже есть )
http://www.rgbgd.com/pages/teor1.html

Семьяне, помогите. Какой цвет штор подходит под такие обои?
Обои в гостиной примерно такие, как на фото. Кремовый фон, на нем узор цвета какао, очень насыщенный узор. Чтобы не рябило, думаю, шторы и диван должны быть однотонными, а вот какой цвет подойдет к какао, как думаете?

Я бы поискала такие бледно-голубые, как цветки цикория или наоборот, голубой с оттенком морской волны. Очень свеже и нежно будет. Смотрите, как сочетают цвета дизайнеры Осборн и Литтл

Игорь Крижановский
спасибо вам большое, шикарно получилось!!!!все, кто видит, ахают от восторга)
А что будет в комнате .. кроме обоев нужно ведь ориентироваться и сочетание с мягкой мебелью .. общим стилем .

тёмно- зеленый будет хорошо

http://www.rgbgd.com/pages/teor1.html
Белый - скучно. Беж - скучно.
Светлый морковный или светлый коралловый (т. н. лососевый) - подошли бы. Насыщенный салатовый добавит яркости.
Только белые, молочного цвета.
Однозначно однотонные. Я бы повесила двое штор белые и в тон обоям. Что-то легкое, может органзу. Хотя в южную комнату лучше поплотнее, то не тяжелый материал.
мне кажется тут подойдет сочный темно- бордовый (если комната светлая) или белый.... а все под один тон- тоже скучно будет

Димка ***
мне особенно 2-ой вариант нравится
Я тоже за бордовый! за яркое)
Я бы выбрала золотистый однотонный цвет штор к таким обоям.
Однозначно однотонные.
смотря какая сторона окна: может быть и салатный, и светло-оливковый - насыщенность от освещенности. Посмотрите Квартирный вопрос по субботам - у них со вкусом редкие сбои!
например терракот или молочный шоколад, можно сочетать несколько цветов
я бы шторы повесила светло-бежевого цвета
Я за бежевый цвет, а чтобы не было скучно - можно разнообразить любым декором (картины, вазы и т. п.)
бежевые, светлые
я за светлое
голубой или молочный