Мебель, интерьер
Девушки! Помогите подобрать цвет штор!Совсем замучалась..
Делаем ремонт, всё уже сделано и куплено, кроме штор. Думаю, смотрю разные варианты уже неделю, мучаюсь этим и утром и ночью( сами знаете как это бывает), выбираю из готовых штор, так как на пошив ни денег, ни времени уже нет. Суть проблемы: белые обои(слегка грязный оттенок,но всё же белые), ярко бежевый диван, вся мебель цвета венге (тёмное дерево, почти чёрный),на полу евролинолеум под светлое дерево.Одну из стен будем покрывать крупным рисунком-наклейкой,но цвет этой аппликации будет как раз таки зависеть от штор..В общем я думаю это либо тёмно коричневый (но тогда комната вся разноцветная получится, а хотелось шторами подыграть и сгладить цвета), либо чёрные (но тогда и апликация будет в чёрных тонах,такое всё хмурое, да и вообще как чёрные шторы будут смотреться я линолеумом под дерево?), в общем всю голову сломала!!! Как Вы думаете всё же какой цвет выбрать?
Делаем шторы двухслойные. Что это такое? Берете ярко бежевое однотонное полотно (точнехонько в цвет дивана) - это у нас будет основное цветовое пятно, под него, снизу, как, чтобы "высовывался " примерно на 30 см край ткани, подшиваем полотно цвета венге-как мебель. Темные края- в центре, светлые- по краям. Подбираем аккуратненько специальными зажимами- и вот, как минимум два цвета мы с Вами увязали. Остался пол и планируемая наклейка на стену. Вот тут нам поможет тюль. Тюль покупаем цвета пола и с темным рисунком-созвучным наклейке. И завершающий штрих: шьем несколько подушек для дивана. Беж с венге, и беж с тюлью. Бросаем их на диван .Ура! теперь все заиграет! Удачи!
Это не совсем то, но чтобы Вы хоть примерно представили, о чем я:))

Зеленый, конечно, только непрозрачные бери, для интима...
А я люблю контрастные шторы. Они очень оживляют.
А я бы на вашем месте отличилась Светло-салатовым...
почему бы не выбрать белый цвет? или слоновая кость ..
я сама буду делать черные плотные на белые легкие. (комната -красно-бело-черная)
Несите кусок обоев или фотку комнаты в магазин штор, там продавец подберет.
Ужас-черные или коричневые шторы. Я за спокойные цвета, тот же бежевый (хотя как он может быть ярким? ) короче не знаю, я бы все же выбрала спокойный цвет
Терракотовый или персиковый.
Однозначно.
Строго под цвет дивана. И аппликацию тоже, но в нее допускается добавить или более светлый тон или более темный.
И даже не сомневайтесь
Шить шторы не так дорого, как вы думаете- есть такое предприятие - "Драпировка"
И даже не сомневайтесь
Emiliano Insua
Ну по крайней мре в Москве , на моей улице
Посмотрела сейчас фото интерьеров с мебелью цвета венге, там вообще, если светлые стены, окна без штор, иногда жалюзи.
Вот 2 варианта, не Ваш случай, но вдруг поможет

Что то бежево-коричневое с рисунком похожим на аппликацию.
а я бы выбрала цвет красного вина, темного вина.... это хорошо сочетается с бежевым, черным.... и это немного контраст и не так мрачно. удачи вам!
шторы всегда подбирают к цвету мягкой мебели. а ковер на пол (это так небольшое дополнение) к цвету штор и в тон светлее.
Цвет кофе с молоком...
Пастэльный!
все тона у вас однотипные. а раз вы наклейку еще такую же делаете. смело берите любой яркий цвет. хоть салатовый, хоть кораловый.
Белый и черный со всеми цветами сочетается, а бежевый.. .
Смотрите картинки, слева отображен бежевый цвет, а справа, те цвета, что будут для него удачным дополнением.

так хотелось похвастаться какой у меня ремонт и вот придумала подскажите шторы)) поздравляю с ремонтом, если хотите, то завидую так как мню ето не по зубам, хотя скорей нет, просто рада за вас! а шторы любые которые вам по сердцу лишь бы не чёрные это уж катафалк тады получиться.
кирпичный розовый шоколадный лимонный - варианты
я думаю под цвет дивана тогда, будет очень гармонировать, вообще должно быть не более 3х цветов, для того чтоб это красиво и гармонично смотрелось
вот так, а вообще пойдите в мастерскую по пошиву штор, они вам порекомендуют
А светло - коричневый не подойдет?
Бежевые. В светлых тонах лучше.
В ОБИ большой выбор готовых. Но я бы выбрала что-то светлое с темным рисунком, из тканей это более возможно.
Вообще шторы подбирают к текстилю в целом, т. е. ни к полу, ни к стенам, ни к потолку.. . а к текстилю - мебель и шторы должны сочетаться (фактура ткани и цвет) , но это не означает, что нужно подбирать точно в тон, должна быть цветовая гармония, я люблю чтобы было 2 пары - типа органзы (что-то прозрачное, воздушное) и что-нибудь поплотнее (вешать на один карниз в 2 ряда) , совсем не обязательно однотонные или точно повторять рисунок на мебели к примеру, просто если геометрия на диване, то лютики на шторах как-то будут не в тему
у меня приблизительно в зале такая же цветовая гамма-я добавила цвета-сделала оранжевые яркие занавески, а на стену большую картину с оранжевыми цветами, и диванные подушки из ткани как занавески. и вам советую либо красные, либо оранжевые-добавьте цвета- не пожалеете)))

имеют место цвета: белый, бежевый, черный... Я бы на вашем месте добавила яркое пятно, а то все монохромное какое-то.
лимонного или оливкогового цвета. . без рисунка без наворотов..
По-моему, надо брать в цвет дивана
Золото плюс охра.
Сейчас готовые шторы сразу продаются, очень удобно. Обычно уже в них все продумано: "тюль" + затемнение + ламбрекен (если хотите) , гармонирующие между собой. А еще очень много зависит от того, на какую сторону выходит окно, от общей естественной освещенности комнаты.
Беж сюда, конечно, больше подойдет. Можно с рисунком в бело-коричневых тонах.
Недавно видела такой интерьер с аппликациями. Стены бледно-зеленого цвета Шторы и ковер в тон с мебелью - персикового цвета. Аппликация (правда на потолке) выполнена тоже персиковым - нарисованный узор точь в точь такой же как на шторах. Очень красиво и уютно смотрится.
бежевый!
радужные!