Мебель, интерьер

Сколько красная цена хорошеи большои кухне?

кухня на 18 метров
смотря из какого материала делать... натуральное дерево или древесина. и смотря что вы туда хотите впихнуть: например остров, барную стойку... все еще зависит и от ножек, ручек, фасадов. если заказывать в магазине, то там накрутят цену огого и за доставку денег немало возьмут. а если от частников, то вам сделают качественно и не дорого для такого большого помещения. ядумаю тысяч в 120-150,это если сос всеми наворотами... например, с ножками и ручками под бронзу
Людмила Макшакова
Лучший ответ
Я на такую площадь видела очень неплохие кухни и за 70 тысяч рублей и за 450. Обе эти цены считаю красными.
тут смотреть надо откуда её привезут, бывает доставка обходится 50 процентов цены
Татьяна В
Кухня с МДФ фасадами стоит от 12т за м. п, пластик - от 14, массив - в районе 20. Плюс наполнение - бутылочницы, выдвижные полки, доводчики, тандембоксы - это всё стоит отдельных денег. Ну и встройка, конечно. Думаю, можно уложиться между 150 и 200 т. р.
Кухня место где экономить не стоит, особенно на разных полочках-раскладушечках и прочей современной фурнитуре, а вот вычурные фасады, как и "кислотные" расцветки быстро приедаются, потом бытовая техника если ее тоже включать в стоимость, плюс освещение, стены, потолок, пол, меньше 400т не выйдет.
Попробуйте найти кухни ГринВуд, очень большой выбор и цены.
Все зависит, от того на какой чрок вы ее ставите, если хотете, надолго, то конечно лучше подороже, а если на 5-6 лет, то можно и недорогую, у меня вообще советская стоит, пока я не в своей квартире, не буду новую покупать