О чем следует помнить, покупая матрас? Прежде чем идти в магазин за новой кроватью, определитесь, что для вас важнее всего: стоимость, габариты или здоровье? И не стесняйтесь испытать матрас в магазине. Прилечь, принять разные позы, особенно те, в которых спите.
Матрас не должен быть твердым, как доска. Слишком жесткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твердая постель.
Мебель, интерьер
На что стоит обратить внимание при выборе кровати?
Нам консультанты в магазине все рассказали и сказали прилечь можно.
В итоге выбрали удобный теплый уголок. Хотя шли за кроватью))))
чтобы нравилась. И матрац сексуальный чтобы был: с пружинами
главное чтобы кровать вписывалась в интерьер спальни а вот на что стоит обратить внимание так это на матрас
На производителя, если кровать деревянная... то на дерево.. из чего это кровать!
При выборе из массива? или каркас ЛДСП? Решетка, матрац. На все надо обращать внимание и задавать вопросы.
Качество самой кровати, качество Матраца, а остальное дело вкуса)
Игорь Калинин
ну и как понять КАЧЕСТВО? )
Мне важна спинка, чтобы сидеть можно было, а не только лежать)
А вообще основное матрас.
на натуральность продукта.
лучше всего деревянные из массива. а то сейчас столько этих синтетических материалов придумали аж голова кругом. и все нахваливают. ну как может синтетика благоприятно влиять на сон? ещё не известно из чего это всё делается.
ну а матрас само собой разумеещееся должен быть не хуже кровати!
Решётка под матрас должна быть ортопедической из деревянных ламелей, лучше берёзовых и прочно крепиться к кровати. А то любой, самый хороший матрас просто провалится.
Главное - на ножки. Если пластмассовые - то кровати при нескольких передвиганиях туда-сюда приходит капец
На матрац. В некоторых магазинах мебели есть даже кусочек матраца в разрезе для наглядности. Удобно, можно так рассмотреть все что у него внутри. Я думаю стоит еще обратить внимание на конструкцию и материал того места, куда непосредственно ложится матрац, так как бывают не очень прочными.