Мебель, интерьер
На что посоветуете обратить внимание при выборе кухонного гарнитура?
Мне вот кажется, что столешница должна быть прочная и немаркая. Большие вместительные полки, для кастрюль, желательно с автодоводчиком дверцы, чтобы мойка была прочная. Вытяжка. ( Нужна ли?). Чтобы было место под посудомойка. Можете электрический духовой шкаф... Даже не знаю...
Не делайте уголок на кухне (между столешницей и стеной), он быстрее всего "стареет" и выглядит поганенько.
Не делайте место под урну непосредственно под мойкой, это неудобно при готовке. Я сделала и мучаюсь :)
Духовку лучше сделать отдельно, варочную панель тоже, это удобно.
Не делайте фартук из стекла, идеально мозаика или плитка под мозаику, вид кухни будет опрятнее.
Кухонный кран лучше сделать с маленьким шлангом, это очень удобно.
Шкафы до потолков, там пыль копится, если есть зазор.
На матовых поверхностях, как и на глянце видны капли. А вот на дереве или под него не видны.
Вытяжка нужна, иначе все поверхности будут жиром покрываться. С вытяжкой меньше, да и запахов меньше.
Василий Исаков
на время большой готовки вытаскиваю ведро, ставлю в удобном месте, потому что ну невозможно так часто открывать и закрывать шкаф.
Марина Олейник
У нас ведро под мойкой, вообще проблем не испытываю. Кухня новая, года нет, даже небыло и мыслей других куда-то переместить мусорку.
на размер кухни и бюджет. а на таком глянце следы от пальцев будете вытитрать сутками
вытяжка обязательно нужна, особенно, если плита газовая- иначе в ближайшем будующем вся мебель и потолок будут в пятнах нагара.. посудомойка тоже нужна.. ну и фасады и фартук должны легко мыться- без всяких там рогожек и под дерево и прочего
Цвет, покрытие, размер навесных шкафов, при открытых дверца, они не должны выходить за край столешницы. Место под вытяжку, крепление навесных шкафов, ножки и передние заглушки, чтобы можно было закрыть нижнюю часть гарнитура до пола. Важно покрытие столешницы. Какие ручки и как расположены, наличие полок и технология выдвижных ящиков. Короче смотреть, трогать проверять руками.
качественная фурнитура, отзывы о производителе
С вопроса. Чем не устраивает старая кухня и что именно хотите изменить. У меня не было места для готовки, поэтому когда заказывала новую кухню решала именно этот вопрос.
Если живете в квартире, советую начать с осознания того, что над Вам и под Вами живут люди, а значит неприятности не исключены, трубы должны быть доступны (если они проходят в кухне), если они закрыты, значит все должно сниматься. С тех пор, как нас на третьем этаже в течение месяца 4(!) раза заливало черной жижей через мойку (как вспомню, так колотить начинает) из-за засора ниже, и половина мебели была испорчена, мы поняли, что совершенно бесполезно вкладывать деньги в то, что может быть испорчено по независящим от тебя обстоятельствам. А вот пол на кухне (и в прихожей), однозначно, только плиточный, я поначалу сопротивлялась, дорого, но муж настоял и я ему за это уже сто раз спасибо сказала (
Главное - сколько человек проживает в квартире. Лишние предметы мебели не используются, стоят мертвым грузом. То что вы перечислили будет стоит не менее 500 000 рублей.
ну так все верно.
столешница каменная, фартук тоже.
поверхности шкафов гладкие для легкости мытья.
рейлинги у меня прижились. раньше без них жили.
еще шкафы до потолка, чтобы там пыль не копилась.
да, вытяжка обязательно и не ленитесь включать, мыть фильтры.
столешница каменная, фартук тоже.
А вопрос-то в чем? Нужна прочная и немаркая столешница - кварцит, травертин, или акрил. Техника лучше встраиваемая. Духовой шкаф, конечно электрический. А вот материал фасадов на сегодня совершенно не важен.
В первую очередь нужно определиться с бюджетом, ибо кухня хорошая с хорошей техникой стоит не мало. У меня фасады из массива ясеня, столешница постформинг дуб Небраско, фартук плитка. Пмм обязательна для меня так же как и качественная вытяжка, а не абы была. Варка газ (стеклянная), дух шкаф электро, фурнитура Блюм, не самая дорогая, но по качеству нареканий нет. Мойка камень, мне нравится. Микро тоже встроена, холодильник отдельностоящий. Рассмотрите с 5-10 контор, они предложат вам дизайн и стоимость, отсюда и отталкиваетесь. Потому что стоимость может варьироваться значительно. Лучше выбирать конторы известные
Сопоставить увиденное к реальным ценам, а не тем, которые выкатывает продаван
В первую очередь на материал из которого изготовлен гарнитур.
На страну производителя обратите внимание, немаловажно. Мебель можете посмотреть здесь https://www.divan.ru\\ я там диван покупала, мне понравился сервис