Мебель, интерьер

Где купить диван? Какой? Цена в пределах разумного.Все Ваши советы будут кстати.

Вопрос адресован прежде всего к тем, кто недавно приобрел диван (кровать, кушетку, софу). Я никак не могу выбрать что-нибудь подходящее.Еврокнижку? То не устраивает качество, то цена, наконец все вроди бы совпало, но узнаю, что диван привозят в разборном виде и надо вызывать сборщика(тахта Люкс)Ездила в Икеа Качество. видимо рассчитано не для каждодневного использования. Была в Диваны и кресла, тоже не смогла выбрать. Требования самые простые. 1.Чтобы голова не болталась, хочу подлокотники. 2.Чтобы можно было промыть полы, хочу ножки у дивана. 3.Обивка- гобелен 4.Спальное место в собранном состоянии 130 5.Напишите, что же купили Вы? Довольны или нет 6. Тому, кто дейтсвительно напишет полезную конструктивную информацию 10 баллов С уважением Тина
И;
Игорь ;";";";";";";
Зависит от того, где вы живете. Но проще всего обратиться к частным изготовителям. Конечно, за ценой нужно будет побегать - мы нашли диван моей мечты, личную разработку производителя, но он стоил 900 зеленых. Поехали в мой родной город (мы живем в Минске, а родом я из провинции, там цены чаще всего ниже, рассчитаны на тамошнего потребителя) , объяснили, чего хотим, и уложились в 580 с доставкой. У нас было одно но - комната маленькая, живем в ней с мужем и ребенком, надо было сэкономить место. У нас получилось следующее: тумбочка кубическая с ребром 1 м, на ней полочки угловые, первая полка на высоте 40 см от поверхности тумбочки. В крышке тумбочки сделана угловая откидная крышка, внутрь тумбочки запихали системный блок, на полочки поставили монитор, колонки. Тумбочка задвинута в угол, две стенки примыкают к стенам комнаты. К одной свободной стенке тумбочки присоединено кресло-кровать, к другой - диван-аккордеон (система, конечно, не очень, но все зависит от обращения и от петель) . Так мы получили оригинальную конструкцию типа углового диванчика и сэкономили место - нам не нужен компьютерный стол.
Если же говорить о выбранных вами параметрах, то частники учтут все, подгонят под любые размеры. Система сбора лучше всего еврокнижка, когда сидение выезжает вперед, а спинка проворачивается на фиговине типа трубы. Она точно не полетит
Венера Аманова
Лучший ответ
а в каком городе?
Сейчас можно купить хороший диван в пределах 40 000 руб.
Из механизмов по популярности и надежности можно выбрать Еврокнижку. Долго служит и универсален
Материал обивки я бы посоветовал велюр. Он отлично смотрится и долго служит.
Примеры диванов аккордеон можно посмотреть на сайте divandia.ru/divany/evroknizhka/
Эрик Style