Мебель, интерьер

Что правельней выбрать мебель ,а затем под неё шторы и цвет стен или покрасить стены, а затем искать мебель????

**
**toleubaevna **
Правильней будет сначала сделать проект. Самое сложное и важное - придумать концепцию, идею будущего проекта и вокруг нее выстроить все пространство. И не факт, что ваша концепция обязательно должна вписаться во что-то "бежевое с персиковым". А вдруг это "оливковое с лавандовым"?
Как руководство к действию осмелилась бы предложить вам вот эту интересную статью: http://sob.ru/issue2635.html
Ольга Поварнина
Лучший ответ
Правильней будет найти хорошего дизайнера..
Володин В
Это зависит от функционального назначения комнаты (СПАЛЬНЯ, гостиная, детская, кабинет, кухня, и т. д.) , а также от того, на какую сторону света ориентированы окна комнаты. В тёмных комнатах мебель лучше выбирать светлых, желтовато-персиковых тонов, обои и портьеры ТАКЖЕ ВЫдерживать в "солнечной" световой гамме; в помещениях с избытком солнечного света - голубоватые, зеленоватыЕ тона, тёмная мебель. Будете чувствовать себя комфортнее. Детская комната - чистые, светлые тона,
чёткий рисунок обоев.
создать сначала интерьер, проект мебели, дизайнерскую подборку цветов и стен и штор и мебели. и только тогда закупать все материалы. а мебель лучше делать на заказ
правильнее сначала все обрисовать хотя бы на бумаге, или в фотошопе, чтобы видеть хоть какое-то сочетание, а потом уже бросаться на амбразуры
Alex Filipov
Недавно сделала ремонт, сначало обои, потом шторы, а на мебель пока коплю, но подобрать уже легче, так как есть и цвет обоев, и цвет штор.
Ю.
Юленька .
О! Вот это вопрос! У самой череп трещит по этому поводу. Такой вот план у меня наклюнулся: выкину старую мебель, возьмусь за ремонт. На стены жидкие обои нанесу, это во-первых. На бумажные у меня аллергия, они только и умеют на стыках вздуваться.. . Насчет цветовой гаммы - комнату хочу сделать от светло-персиковых до темно-коричневых тонов. То есть, чтобы мебель сочеталась с обоями и ковролином, и в то же время шторы можно было бы менять. Зеленые сюда, конечно, не присобачишь, но вариантов все равно остается несколько. Мне кажется, главное, выбрать в каких тонах - теплых или холодных вы хотите видеть свою квартиру, а потом уже, исходя из этого подбирать всё вплоть до мелочей.
Слава Бочков
Сначала вообще определитесь, в каком цвете и стиле вы хотите обставить комнату. А найти нужную мебель и отделку не проблема - сейчас очень большой выбор. Мы, например, выбрали для спальни сине-золотую гамму и стиль барокко. Мебель вообще проектируем и собираемся делать сами, покупаем только материалы. Это дешевле, и можно сделать именно то, что вам нравится.
Красьте стены (лучше, учитывая воздействие цветов на психику) и потом уже мебель, шторы.
1. стены
2. мебель
3. шторы

при этом бегаете с рулоном обоем в мебельный и в шторный магазины ;)) и обратно. смотрите под разным освещением. .
живете с обоями до утра, смотрите свежим взглядом, решаете.
светлого* вам интерьера!