Мебель, интерьер
Помогите с расстановкой мебели для детской?!? Сама уже всю голову сломала...
Цель, такая: нужно поставить (диван или кровать) для девочки 11 лет, детскую кроватку для новорожденного, шкафчик для одежды или комоды, письменный стол и стеллаж или что-то для учебников и игрушек. Двухэтажная кровать не подходит, дочь боится спать на высоте. Может кто-то поможет как обустроить детскую исходя из параметров данной комнаты? Мебель не покупали и будем клеить обои (что тоже вопрос - какого цвета?!) И тут еще вопрос стал - ногами к выходу не спать - поэтому и мучаюсь... Буду очень благодарна за помощь...

На самом деле, задача не очень сложная. Осмелюсь предложить вот такой вариант, например. Все в масштабе. Диван раскладывается вперед, в разложенном виде практически двухспальный. Слева от окна ТВ, справа - рабочий стол для компа. Слева от двери кроватка с пеленальным столиком. Над диваном навесные полки а за диваном - шкаф для вещей, они составляют единую композицию. При желании еще можно добавить тумбы или комоды

В Вашем рисунке не сходится 1.75+0,7=2,45 а не 2.7 -ширина. В данном случае 25 см значат многое. Проясните
я бы поставила мебель следующим образом: по стене от двери стенку угловую со шкафом и стеллажами под книги и игрушки, потом по левой стене - кровать старшему ребенку ( пусть спит ногами к окну, зачем к двери ложиться-то) , напротив окна - письменный стол прямой или угловой, но если угловой, то маленький, чтоб на правую стену не сильно заходил, а по правой стене кроватку малышу.
Возле окна с правой стороны письменный стол с полками над ним (столы бывают с закрытыми и открытыми полками, выбор есть)
напротив, с лев. стороны, кровать девочки, за ним-вдоль стены комод из трех-четырех ящиков
получается-у старшей девочки своя зона,
а кровать новорожд. у стены, где дверь
а шкафы бы не стала нагромождать, комната маленькая, лучше комод и ящики встроенные под кроватями
а вдоль правой стены можно еще сундук поставить для игрушек, если захотите
а еще над кроваткой младшей-балдахин для красоты можно подвесить и для игрушек рядом мешочек тоже можно подвесить, в Икеа продается
(и еще-важно, свет от окна должен падать слева-направо., поэтому стол ставить с прав. стороны)
получается-у старшей девочки своя зона,
а кровать новорожд. у стены, где дверь
к стол стеллаж
р
о
в
а
т
ь
к
а
м
о
д
кров. д/н
р
о
в
а
т
ь
к
а
м
о
д
кров. д/н