Мебель, интерьер

Оцените расстановку мебели в студии. Что можно сделать лучше? Может что то не учел?

Здравствуйте. Планирую расстановку мебели не получается определиться.
Помогите советом.
Дано: квартира студия 29кв. м. Комната 18.8 кв. м. Высота потолка 2.55м. Проживаю один, мне 30 лет.
На лоджии планирую два вместительных шкафа. В прихожей устроить гардеробную Там большая ниша под гардеробный шкаф. Для вещей которые редко используются в подвале есть кладовка. Стиральную машину планирую разместить в туалете.

По комнате. Постарался учесть:
-зону готовки (духовка, посудомойка, варочная панель на 2 комфорки)
-обеденную группу
-зону отдыха
-рабочую зону с компьютером (иногда приходится работать из дома)

1. Как вам такая расстановка?
2. Что вам нравится? А что бы вы изменили?
3. Собираюсь поставить два прямоугольных потолочных светильника 0,4*0,4м, где бы вы расположили? Планирую над диваном и рядом с кухней.

Первоначально, рассматривал вариант с барной стойкой. Но не знаю, чем занять угол. И если использовать данный вариант, то как поставить стол, когда придут гости.
Наталья Рябыкина
Лучший ответ
Нет и нет.
Для начала можете так разместить, но потом увидите неудобства.
1. Для 18-метровки 3 стола избыточно
2. Компьютер переместите к окну. Чтобы оторвать взгляд от экрана - и посмотреть в окно вдаль. Иначе без глаз останетесь, если глаза будут упираться все время в стену.
3. Обеденная группа Вам сейчас на одного совсем не нужна. А для гостя можно столик разложить. А когда Лукулл обедает у Лукулла - этот столик в виде журнального может быть между диваном и телевизором. Чтобы тоже - взгляд оторвать от тарелки - и в окно. Летом можно вообще на балконе ужинать и гостей на чай приглашать.
4. Диван я бы развернула на 90 градусов, спиной к стене, под стеллаж. А ТВ повесила бы наискосок в угол, вместо кухонного стола. Так расстояние до ТВ будет побольше. И лежа на диване можно смотреть ТВ. Как сейчас - только сидя, или голову выворачивать. А туда, где сейчас ТВ - компьютерную группу. Тв на стену на кронштейне, а под него задвинуть раскладывающийся столик.
5. На кухню добавьте микроволновку и электрочайник.
6. Эти стулья, что сейчас стоят у стола, по факту - зарастут одеждой. Штанами и рубашками.
7. На пол к дивану - коврик. На нем физкультурой будете заниматься. И ночью - ноги на пол спустить - на коврик, а не голый пол.
Kirill Kravcheny
Виталий Борисов 1. согласен, три стола избыточно, но в стандартном варианте, есть только 2 стола. рабочий и обеденный.
2. компьютер к окну, это спиной к двери, некомфортно.
3. обеденная группа занимает много места, но не хочется держать тарелку на весу. Летом на балконе отлично, согласен. Но должен быть и вариант Б).
4. Тоже рассматривал такой вариант первоначально, НО 4 метра до телевизора это много. Это нерациональное использование пространства.
5. Это все вторично и тщательно не прорисовано, но добавил
6. Все может быть)))
7. Отличное предложение
Спасибо вам за ответ!
Вот что получилось, по вашим рекомендациям
Машинка стиральная в комплект не входит?...
Natasha Kohovets
Виталий Борисов Планирую, ее в туалете разместить.
Диван в угол, столик к окну. В такой квартире надо думать, как жить, а не о гостях. Придут- разместятся как-нибудь. Телевизор должен быть виден отовсюду, лучше на место холодильника и поворотный. А холодильник в угол, он слишком большой и закрывает обзор комнаты. Например, вместо комп. стола. Стол хватит один- и для работы, и поесть
Александр ^ Storm
не по феншую - сносите всё, думайте по новой. Надеюсь еще не расставили мебель, только макет? переделывайте всё
Nurdana Zhumabekova
Виталий Борисов Очень и очень плохой ответ. Пожалуйста, тезисно, как отвечающие выше.
Третья картинка - оптимальный вариант. Хотя кухонный столи можно взять полукруглый или обрезанный овал - тогда стулья можно вокруг столика поставить. Для двоих троих вполне хватит. Стиральную машинку смотреть маленькую и компактную и встроить в один из ящиков кухонного гарнитура. В целом хорошее планирование.
Молодец. Вариант этот с кроватью ни туда, ни сюда. Ставь по другому. Есть игры - симуляторы, где можно отстроить квартиру (хотя бы примерно) и посмотреть, как будет (на ум Симс 4 и Симс 3 приходят). И ещё кровать под стеллажом, а если с него чо грохнется в низ? Это точно не то немного. Второй вариант лучше, но опять кровать рядом со стеллажом. Смотри более безопасные варианты.
Виталий Борисов За безопасность переживать не стоит. Стеллаж крепится к стенке. С него ничего не грохнется, потому как он закрыт фасадами.

Ставить по другому? Как?
Виталий Борисов Вот так выглядит в разборе кровать. Почему расположил именно так? По длине диван 2100мм. Вся длина стены вдоль которой стоит диван 4050мм. Ставить его спинкой, это съестся много места. Комната квадратная, если диван ставить с одной стороны, а телевизор с другой то до телевизора будет 4метра.
Я не специалист, но неплохо)
Мне нравится! Вы молодец!
Но я не профессионал, а так чисто женский взгляд!