Мебель, интерьер

Оцените расстановку мебели в однушке

Здравствуйте. Проживать в новостройке будем вдвоем+кошка. В планах пополнение в семье. Общая 28,9. Комната 15,03. Какие Вы видите плюсы и минусы в моем варианте. Получается дверной проем комнаты перенести в кухню, убрать двери из коридора в кухню. Если у Вас есть свой вариант - прикрепите к своему сообщению.

Розовый - кухня

Голубой - столы письменные и обеденный

Желтый - стулья

Красный - открытый стеллаж или какая-либо пропускающая свет перегородка

Зеленый - шкафы и комод для пеленания в комнате

Овал в прямоугольнике - детская кроватка.
Зачем в такой маленькой комнате стол? Ребенку точно не надо у окна на линии с дверью, открытый стеллаж- дополнительная опасность для ребенка в период лазанья везде. Если перенесете дверь, то в углу будет всегда душно и спать неприятно, я бы оставила дверь как есть.
Юлия Максименко
Лучший ответ
Виктор Ярмош Два стола или двойной потому что постоянно за компьютерами по работе и развлечениям. Открытый стеллаж может быть не по всей длине, а наверху. Вместо стеллажа может быть перегородка от пола до потолка. (хочется уединения, поэтому разделяю зоны).
Не переносите кухонную дверь, шум на кухне будет мешать детскому сну.
Асель Оспанова
Я бы этот загажник дитю отдала. И сквозить не будет и мешать пока спит. А вот кухню объединила бы с остатком комнаты. Ни о какой двуспальной кровати на такой площади и речи быть не может. Только диван без громоздких ручек.
Без размеров сложно понять. Но в ообщем не плохо, единственно большой минус... Вы реально все свои вещи с 3х человек, зимнее, летнее и сопутствующее планируете в один не большой шкафик в прихожей утрамбовать?
.. на счет стеллажа, да, надо будет крепить так чтоб намертво стоял.
Виктор Ярмош Думала если кровать оставить в алькове (нише) то при наличии финансов сделать под кроватью подиум с дополнительными ящиками. Для жизни в однушке нужно выбирать или пространство или шмотки))) Я за минимализм, если что есть балкон ещё))
Очень даже неплохо.
Е)
Екатеринка )))
Все очень грамотно, но 2 улучшения все же посоветую.
1. перегородку до 70см в высоту сделать непрозрачную, к ней изголовье кровати, а на стену к ногам телек.
2. неплохо было бы, чтоб к части шкафа в коридоре, например, к глухой угловой части был доступ из спальни - для самого необходимого. Для этого шкаф можно сделать типа буквы S см рисунок - шкаф слева от слова vstup
Кроме того от всей души не рекомендую пеленать ребенка на комоде, по опыту подруги, отличной мамы... ребеной извернулся и упал. Лучше сразу на своей кровати. Чуть менее удобно, зато спокойно, тем более, что комод для пеленания долго не послужит. И для вещей побольше места: кровати все с выдвижными ящиками внизу, на кухне шкафчики до потолка. Да, и место для ребенка у окна отличное - больше воздуха, крохам это остро необходимо. Сквозьняки - предрассудки.
Ольга Майер
мне нравится. А на перегородку можно будет повесить телевизор? Или вы против тв перед супружеским ложе?
Андрей Дряхлов
Виктор Ярмош Я как раз на неё и хотела повесить)
детская кроватка находится напротив двери и около балкона/окна - сквозняки...
свою кровать ставите на место большого стола... на ее место кроватку... на место кроватки стол...
Катя Алтухова
Весьма неплохая расстановка, мы тоже не так давно заехали в новую квартиру. http://murom-mebel.ru/ у ребят купили мебель новую, весьма красивую и расставили как полагается, но тут как говорится каждому свое.
во втором варианте хотя бы зона детская есть. и как то спокойнее обстановка только не пойму куда кухню дели ( розовую) и зачем обеденный стол в комнату перенесли..
*** Мика *** Лень рисовать было) Кухня не меняется, я озадачена только комнатой. В комнате 2 компьютерных стола.
А стол не проще сдвинуть от окна на кухне, тогда 4 места будет.. 3 как-то совсем мало.. или там место не позволяет?
Виктор Ярмош У меня рисунок не в масштабе, рисовала примерно на глаз, если будет хватать место, то конечно)