Мебель, интерьер

Какая мебель лучше:готовая или на заказ?при условии,что материал и итоговая цена примерно одинаковы...

Иван Асеев
Что Вы подразумеваете под готовой и на заказ? Вы наверное сами не очень понимаете в чём разница.
На заказ приобретают мебель по вашим размерам-встроенная мебель-кухни-спальни -гардеробные комнаты-детские. Можно заказать не на фабрике а в столярной мастерской.
В чём вопрос то?
Наталя Корячко
Лучший ответ
Иван Асеев готовая в моем понимании--это фабричная,из магазина
а на заказ-та,которую мне могут сделать по моим размерам,материалу...
правильно?
вопрос у меня такой--долговечнее,качественнее фабричная? или и местные мастера могут сделать хорошо,чтоб например,раскладной диван годами служил,а не месяц гарантии?я просто теряюсь среди и фирм столярных и салонов мебели...
Наталя Корячко Вы бы сразу указывали место проживания...
В вашем случае надо приобретать фабричную.отслеживаю мебельный рынок Казахстана...скорее приглядываюсь.
Может через год другой поведусь на уговоры,и приеду работать в Астану...
Мы делали кухню на заказ, очень довольны, все идеально вписалось!
Лучше на заказ и у знакомых. А то такую фурнитуру насуют.. . китайскую говенную.
Юлия Власова вот как раз знакомые и суют
Sasha Zabezailo Не покупайте мебель для бедных...там нет китайской фурнитуры..
Качественная работа лучше всего.
На заказ. Её легче вписать в комнату, без 10-12 см зазоров от стен по бокам.
Если фирма себя уже зарекомендовала и Вы знакомы с её работами не по выставке, а по жизни, можно и в фирме, а так-то, конечно, проще купить то, что своими глазами уже видишь и своими руками щупаешь.
По моему готовое, фабричное. если известная хорошая фирма всегда качественнее чем заказная. но тут есть минус, что на заказ вы не ограничиваетесь ничем кроме своей фантазией, можно сделать под себя а готовое выбираешь из того что есть.
готовая должна быть дешевле пр 10%
Лучше всего на заказ, я всегда практически мебель на заказ беру
Maksim Glukhov
На заказ. У мамы кухня нестандартная. К тому же ещё и маленькая. Хотелось уместить всё и сразу. Заказывали в фаворите http://mebel-favorit34.ru . Цена зависти от выбранного материала, затраченного метража этого материала и фурнитуры. а так же человеческие усилия и проект.
Мне делали под заказ, универсальных решений нет, особенно под мой специфический интерьер комнаты. Заказывал вот тут http://lhanes.ru/individual/ диван сделали очень быстро и качественно, а главное не дорого так же как и готовый купить!