Мебель, интерьер

Как соединить провода люстры ?

на потолке три провода: 2 черных ,один коричневый(фаза), а у люстры два провода, которые я соединил с двумя черными, не выходит , как быть?
Один провод должен быть конечно фазным. Другой любой провод. Три провода стоят, обычно, когда двойной выключатель. Это когда одной клавишей включают одну лампочку (группу лампочек) , другой клавишей другую группу лампочек. p.s. Проверь лампочкой - есть ли ток на проводах подвода к люстре. . Проверь выключатель. Проверь пробки предохранительные или автоматы предохраняющие от короткого замыкания.
Южджин Финанс
Лучший ответ
разумеется бери один коричневый и чёрный
оставшийся заизолируй
это схема для люстры с двумя групами ламп
а у тебя будет работать один выключатель
Яна Казерацкая
коли 2 черных и 1 коричневый, то, полагаю, выключатель двух-полюсной (две клавиши) . то есть соединить надо коричневый с первым с люстры, а два черных со вторым
//
но фаза напрямую на люстру приходить не должна, только через выключатель, значит напутано в разветвлительной коробке
//
да! желательно на площадке отключить квартиру автоматом или что у вас там...
ахаха
я бы не рискнул такое здесь спрашивать
Пригласи электрика, а то это не шутка (можна и самому вспыхнуть как лампочка)
фото давай!
проверь провода на ток специальной отвёрткой, какие под напряжением те и соедени
Аккуратненько. Ручками которые растут из правильного места.
Mahabbat Kenes
да смотай в кучу.. . и посмотри че будет после вкл)) ) даже не знаю как такую простую хрень словами описать.. . ещё вариант пальцами проверить какой из них под напругой