Не хочу покапать люстры китайского производства, что-то я им не особо доверяю, дело тонкое, связанное с электричеством,а кругом люстры, сделанные в братском Китае продаются.При этом я уже было отчаялась, и решилась на покупку, однако, спасибо продавцу, он предупредил, что лампы в такой люстре перегорают очень быстро, что надо искать лампы очень высокого качества.Я его спросила, а на сколько хватит лампочек хорошего качества, на месяц хватит, продавец замялся, и уклончиво сказал,ч то если очень повезёт, то на месяц может и хватить..Кончено же , от покупки я отказалась, представив,ч то целыми днями рыскаю по магазинам в поисках ламп, которые подойдут к моим люстрам( а мне надо три люстры купить), в них в трёх 11 рожков, значит , придётся закупать лампы целыми партиями и менять их чуть ли не ежедневно.В общем, я очень благодарна продавцу за информацию, с ужасом думаю, что было бы, если бы он меня не предупредил..
Этот случай убедил меня в решимости купить люстры, произведённые в других странах, приоритет отдаётся люстрам отечественного производства( поддержим отечественного производителя!!), неужели даже отечественных люстр нельзя теперь купить?
Буду благодарна за советы, спасибо!
Мебель, интерьер
Где в Москве можно купить люстры не китайского производства?
Люстр полно в магазине Гранд, производители разные, дешёвый Китай, дорогой Китай, отечественные визуально непохого исполнения, Прибалтика (неплохого качества ) Италия качество и дороговизна .
Какая разница в производителе светильника, если вы купили светильник паульман из германии, а вставили лампы китайские или наоборот. ну и китай есть разный
Что это за бред?
Продавец вам в уши надул. Может хотел более дорогую люстру впарить или просто пустомеля.. .
Патроны для ламп обычно китайские (во всех люстрах) В россии делают только большие керамические патроны.
И если будет написано "сделано в россии", то это значит, что собрали из самых дешёвых Китайских деталей, и собрали как обычно "хорошо"... )
Закажите в Италии-Германии... Но и там только стекло местное, ну и дизайн. Всё железо и фунитура осветительная выпускается в Поднебесной, Затем отправляют в Италию, где к железкам китайским привинчивают Мурановское стекло. По прибытию барыги торгующие дорогими светильниками и люстрами вынимают электронику китайскую (если таковая есть) и вставляют туда немецкую.
а как вы отличаете киайскую скажем от тайванской?
как по мне : производитель не главное.. .
всего главней красота и чтобы люстра вписалась в интерьер.. .
не драматизируйте!
хотите я подарю вам люстру и к ней лампочки на три года? хотите?
нет ну что вы в самом деле вы же не к раритетной люстре лампочки
подбираете - они ж повсюду продаются! и представьте себе - даже в переходах.. .
всё вас учить надА! =)
не драматизируйте!
всё вас учить надА! =)
Экспострой на Нахимовском. Больше выбора нет нигде.
http://nalampe.ru/ на этом сайте вы сможете найти бра, лампочки, люстры и многое другое. Все они качественные и есть много разных люстр или лампочек. Вы не останетесь без симпатий. Доставка быстрая и работает по Москве, России или СНГ, по разной стоимости. Рекомендую