Мебель, интерьер

В первый раз самостоятельно буду вешать люстру к потолку. С чего начать и на что обратить внимание? Люстру уже купила.

Azat Gizatov
1. Начать надо с того, что ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - в прихожке или в подъезде есть такие тумблерочки. Они находятся в положении "1" - их все надо переключить в положение "0", чтобы тебя током не шарахнуло!
2. Установите табурет или то, на чем будешь стоять ТАК, ЧТОБЫ ОТТУДА НЕ СВАЛИТЬСЯ :))
3. Есть такой приборчик, которым можно определить на проводах "фаза", "ноль", "земля" - если не правильно соединишь - работать не будет и может вырубить автомат (если он есть) .
4. Потом, чтобы не скручивать оголенные провода руками, можно купить специальные переходники-защелки, которые устанавливаются на провода, торчащие из потолка и на провода на люстре. Потом их надо будет только защелкнуть между собой.
5. Еще раз хорошо подумай, прежде чем туда лезть самостоятельно и позвони ЭЛЕКТРИКУ :)))))))))))
Я У Мамы Дурочка
Лучший ответ
Azat Gizatov Представила себя стоящей на табурете, который будет стоять на столе и... Вы правы, лучше позвоню электрику. Спасибо...
Вот женщины уже и люстры вешают!!! .
А я даже лампочку поменять не могу.
Ekaterina :*
Вчера своего мужа на конец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили) . Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело) . Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздилс.. . мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был) , перевожу взгляд ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Б.. ть током звездануло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!
Алия Иманалина
Azat Gizatov Огромное спасибо!!! Повеселили!!! Давно так не смеялась!!!!
Посмотрите, как она крепится, возможно придётся сверлить потолок...
Ищи крючок на потолке... на люстре должна быть петелька:)
Ольга Хорькова
Azat Gizatov А с проводами как разобраться?
ничего. русская женщина всё сможет.
Eвгений Латипов
Надо обратить внимание на окружающих мужчин. Ну не женское это дело люстры вешать!
Azat Gizatov Прочтите другие ответы и убедитесь, что мужчины-то как раз таки и не дали конкретного ответа "Как повесить люстру":))) А что было бы, если они ее начали вешать?
Ребята, какое "отключи электричество? "
1. Найди мужчину.
2. Не нашла, пригласи соседа, он тоже мужчина!
3. Все равно ищи мужчину, в подъезде "водятся" мужчины, они все могут.
А для чего тогда мальчики нужны, если мы, девочки, будем вешать люстры? Мы же Девочки!
Azat Gizatov Согласна! Уже решила! По подъезду искать не буду! Звоню электрику! И люстра будет висеть, и никому ничем не обязана, и сохраню в себе женщину!))) Спасибо за поддержку!
Дермене Дермене Рада за ваше решение! Пусть люстра светит ярко и долго, а девочки остаются девочками.)))
В первую очередь выруби электричество. Очисти проводки, повесь люстру на крючек и соедени проводки, заизолируй их... и закрой. Ну и все!
Andrey Dzyadzin
Azat Gizatov Видать мир так устроен, что женщина женщину быстрей поймет. Спасибо за разъяснение. Коротко и ясно. Где же мужчины с их железной логикой и рассудительностью:))))
смотри чтобы табуретка не шаталась).... и отключи энергию!!