Мебель, интерьер

Как/ в чем разместись большое количество одежды, мелких вещиц, посуды(немного) и пр. в пределах однокомнатной квартиры?

Ширина стены вдоль которой предполагается поставить "вместилище" - 3.20. Уже рассмотрены варианты со шкафами купе. Либо его одного маловато(шириной 2,2 м) и тогда нужно брать 2 шкафа (например по 1,50 м), но тогда это не особо красиво, на мой взгляд. Угловые шкафы купе не нравятся. Красивого варианта стенки не встречала, может пока..В коридоре места под шкаф нет. Подкиньте идею, пожалуйста.Если есть возможность - с фото.
В однушке надо вписываться в площадь, там готовая мебель не выгодна, надо делать встроенные шкафы и несколько, от потолка до пола по своему проекту (какие вещи преобладают, такая и планировка внутри шкафов) и смотреть более не на красоту, а на практичность.
В хороших фирмах делают проект на ПК, рисунок в объеме, сразу всё становится видно, как всё будет.
Руслан Ибраш
Лучший ответ
Шкафы купе это не выгодный вариант для одежды, так как съедают из за системы 10см по всей длине шкафа. Они вообще придуманы для установки там где нет возможности распахнуть створки из за тесноты. То есть, это мебель для бедных!
Одежда должна храниться в шкафах глубиной 60см и шириной от 50 до80см, высота не ограничена, это оптимальный вариант!
Необходимое количество шкафов сейчас легко набрать из наборов модульной мебели. Причем варьируя их количество из одинаковых или разных секций можно собрать именно ту конфигурацию что больше всего подходит для Вашей комнаты. Превосходя купе по удобству, функциональности, объему (личное мнение, по красоте) , такой набор часто оказывается дешевле!
И ещё перспективней потому что к нему производят массу дополнений в том же стиле (полочки, столы, кровати, тумбочки и. т. д....) которые можно докупать позже. Вот для примера http://www.astron-mebel.ru/
Виталий Ивакин
Юрий Тараканов о каких 10 см Вы говорите? У меня был раньше шкаф купе и никаких 10 съеденных см я не заметила))
Шкаф купе, кстати можно при желании заказать желаемой ширины и глубины,так что оптимальный вариант возможен.
Спасибо за ссылку, но ни о какой дешевизне я бы не стала говорить!))))И о красоте бы поспорила))http://www.astron-mebel.ru/?p=catmod&naborid=76&catid=17
http://gardenweb.ru/mebel-dlya-malogabaritnykh-kvartirЯ это посмотрела и очень удивилась! Какие люди умные !!!Придумывают хорошие вещи! Вот только где их купить ?
Леша Булычев
Юрий Перекопский страничка не изображается, но сам сайт - прелесть!
В икея мебель посмотрите, там можно самим комплект придумать.
Ruslan ...
Разобрать что действительно нужно, остальное выкинуть или подарить.
Sara Yein(Meka) Collis
Смысл не в шкафах-купе, а в их дверях (от пола до потолка) во всю длину 3.2м. Лучше будет если сделать 3 двери по 1100мм каждая. А за дверями можете хоть ELFA разместить, хоть старую мебель. Главное снаружи все красиво.
Юлия Бондина
Юрий Тараканов А из чего двери? Если конструкция с вставками не из дерева- понятно, а если из ДСП...так они же будут тяжеленные!