Смотря для каких целей.
ЖК долговечней, экономичней (потребление электричества) , намного легче.
У плазмы изначально (по соображениям технологии) выше качество картинки и выгоднее соотношение цена-размер экрана.
Ещё в плазменном телевизоре вы будете видеть помимо картинки себя! В стекле очень хорошо всё отражается: )
LED подсветка (светодиодная) в ЖК-это очередная "фишка" чтобы накрутить цену. Есть ЖК матрица и есть такие параметры как разрешение (чем больше-тем лучше) , время отклика пикселя (чем меньше-тем лучше) и частота развёртки (100Гц за глаза и за уши. 200-это тоже "вытягивание" денег из вашего кошелька. )
Короче. если вам нужен огромный экран с "живой" картинкой-то плазма вне конкуренции.
А если долговечный недорогой широкоформатный телевизор с диагональю до 1метра, с высоким разрешением - то конечно ЖК.
Мебель, интерьер
Помогите с выбором) Что лучше брать?- ЖК или плазму?)
ЖК с LED-подсветкой.
Мы купили Филипс ЖК с LED-подсветкой. Это сейчас самый хороший телевизор. Много консультировались...
Когда я консультировалась в магазине, мне объяснили, что плазма.
Пепси» или «Кока» ? Чай или кофе? У каждого человека свой ответ, равно как и выбор.
Плюсы ЖК:
* Более длительный срок службы.
* Более уверенное отображение статического изображения.
* Меньшее потребление энергии.
Плюсы "плазмы":
* Более высокая контрастность.
* Более насыщенные цвета.
* Отличное отображение динамических сцен.
в инете куча статей, погуглите "что выбрать жк или плазму"
Плюсы ЖК:
* Более длительный срок службы.
* Меньшее потребление энергии.
Плюсы "плазмы":
* Более высокая контрастность.
* Более насыщенные цвета.
Плазма - устаревшая технология, а вообще уже есть LED, его и берите, кроме того, у плазмы гораздо меньше срок службы, чем у ЖК
плазма греется жк нет, плазма шумит при работе жк нет, плазма быстрей теряет цвета жк нет, так что жк в плюсе и дороже
ЖК больше подходит для цифры, аналоговое ТВ конечно по ЖК так себе. У плазмы картинка ярче чем у ЖК.