Натуральная кожа хорошей выделки никогда не будет холодной и скользкой наощупь. Она всегда чуть теплая, поэтому зимой на коже никогда не будет холодно, а летом - жарко. Это натуральный пористый дышащий материал, поэтому от него никогда не будешь потеть, в отличие от многих синтетических обивочных тканей, которые еще и электризуются и притягивают пыль. Вообще любой тканевый диван через полгода эксплуатации становится кладбищем всего, что вы приносите с улицы на одежде. Соответственно - нужна химчистка. Кожаный диван обрабатывается пеной и тряпкой в домашних условиях, а это гораздо проще. Ну и по поводу деформации кожи - при покупке нужно присматривать диван с жесткими подушками - и тогда он прослужит вам долгие годы. А мягкий диван, набитый синтепоном, будет безобразен в любой обивке очень быстро.
Конечно, я советую кожу. У меня светлый кожаный диван уже пять лет - новехонек. Да, кстати, если будете брать раскладной - отдайте предпочтение механизму "дельфин"
Мебель, интерьер
Кожаная мебель. За и против. В семье мнения разделились, поделитесь опытом эксплуатации. Спасибо!
Удобно в уходе. Всегда презентабельно, богато выглядит. Если домаший кот дерет мебель - не подходит, слишком дорого менять обивку. Подводный камень: сиденья должны быть прострочены по возможности часто, иначе кожа растягивается, диван теряет внешний вид.
Красиво, но уход дорогой.
если в гостинную как гостевое спальное место то только за. А если как у меня я в гостинной сплю сама на коже не комфортно-пришлось купить диван с тканевой обивкой
У нас в офисе кожа (ни в один коттедж не вошла по габаритам, подарили, стоит 110 т. р.) . В жару опа прилипает. А на вид красиво, вид за много лет не поменялся, не облезла (цвет вишня) . Домой в жизни не купила бы.
минусов вообще нет. оно того стоит!!! !
моим диванам 8 лет. светлая кожа.
мне очень нравится но к сожалению не подходит, у меня кошки.
Олег Ширин
А тканевый диван как вы спасаете от кошек?
Я ЗА! Особенно если в семье детки! Легко в уходе, приятно в эксплуатации! Благодаря современным технологиям кож зам дышит, а поэтому когда сидишь нигде ничего не потеет.
очень удобно, презентабельно и легко ухаживать
Красиво, дорого.... Но если домашнее животное есть, кошка например, сразу нафиг! )))) весь обдерет. И тянется она со временем, портится вид )) Ну и главный минус для меня - ОНА ЛЕДЯНАЯ !!!Только в одежде лечь!!!! особенно зимой ))
очень красиво, стильно
Натуральная кожа очень теплая, а то тут многие пишут, что леденая, это кожзамы, не впитывает пыль, протер мокрой тряпочкой и все, мне нравится
Вот именно: презентабельно, дорого выглядит. У меня очень красивый диван и кресло. Но я уже сто раз пожалела об этой презентабельности, будь она не ладна. Зимой сидеть холодно, нужно все время что то накидывать. А летом еще веселей-приклеиваешься к дивану как сопля. Так и стоит эта презентабельность закрытая дорогим покрывалом.
Один плюс есть: кот об него когти не чешет, а вот ложится только если что то постелено. Наверное, как и нам -не нравится на голой коже.
минусы - борцы за права животных
плюсы - не скользит :)
Леонид Егоров
Прости, что именно скользит? о_О
:)
В 2004 году делали капитальный ремонт с перепланировкой и повелись на кожаную светлую мебель - цвет "ваниль", подбирали один в один под открытую кухню. После первых же приземемлений нас и гостей на кресла и диван оставались следы от джинсов гостей на сиденьях. Избавиться от них оказалось невозможно. Намаялись, сдавая назад мебель в магазин. Брать не хотели.
Извините, но попа будет прилипать летом в жару, да и просто голой попой (дома ведь?) ) садиться ох как неприятно. А если животинка есть, то можно с диваном попрощаться еще до покупки.
Для дома не очень нравится, так как больше к офисам подходит, т. к. легко ухаживать. Да и не приятно садится на холодный диван, а летом к телу пристает (