Мебель, интерьер

Как правильно выбрать детскую коляску?

Готовлюсь к материнству. Совершенно ничего не понимаю в колясках кроме одного-колеса должны быть большими))) Дорогие мамочки! Подскажите, по каким еще критериям нужно подбирать коляску для ребенка, что бы гулянье было в радость? Заранее спасибо!
если будете ездить на своей машине и нужно будет перевозить коляску, то нужно, чтобы она легко складывалась, и свободно в багажник помещалась. Потом вот колеса лучше чтобы в кол-ве 4 штук были)) ) Лучше, чтобы в ней была сумка-переноска, а не люлька-переноска, сумка легче, практически не весит ничего, когда малыш маленький очень удобно просто в сумке его носить. И в поликлинике, и в общественном транспорте, без коляски прям. У нас жена брата так выпендривалась, купили коляску хрен за сколько, советов не слушали, а потом она мучилась с ней как ни в себе. Сравнивайте по весу, чем легче, тем лучше. У нас вот от младшего сына осталась коляска офигенная, такая удобная, сейчас таких нет) ) вот вам пару фоток, первая именно удобнее (вот у нас такого плана, но намного компактнее, меньше и легче) , вторая прикольнее, но нифига не удобная!!!
Лариса Михайлова
Лучший ответ
Еще учтите, чтоб в дверь и в лифт по ширине и длине входила. Мне нравится, чтоб на первое время коляска была такая, чтоб можно было качать. Смотрите, на фото сверху этой функции нет, а вот тут есть, "сустав" такой над колесами.
Serega Tarasov
неверно, что колёса должны быть большими.
верно то, что на зиму колёса должны быть надувными! передние при этом могут быть маленькими.
сходите в магазин и покатайте разные коляски - так будет легче понять, что вам удобно
Jean Mirlan