Мебель, интерьер

Подскажите пожалуйста. Обои-голубые,ковралин-синий.Каким цветом покупать диван и шторы?

Очень красивая гамма, прямо царская! На этом фоне хорошо будет смотреться мягкая мебель в полоску - бежевая с золотом, желтая с золотом, с топленым молоком... Подушки обязательно с галунами, ресничками. Цвет подушек и цвет подлокотников могут быть вишневыми, брусничными - это очень освежит общую гамму. Но бордового должно быть меньше, чем полоски!
Галина Агапьева
Лучший ответ
Бежевый цвет будет смотреться очень гармонично.
Белый, цвет слоновой кости (не яркий белый) , бежевый, серебристый.. .
Хотя в контраст можно выбрать оранжевое или персиковое.
Олег Комков
Я бы выбрала диван нежно жемчужного цвета или белый. Шторы бы заказала из красивой серебристой ткани, чтобы смотрелось празднично. И тюль белого цвета с набивным орнаментом в тон основных штор.
белый диван, лучше кожаный, и шторы с гардинами - тоже можно белого цвета, с какими-то синими или голубыми вкраплениями.. . а то если все будет синего, или еще какого-нибудь яркого цвета - будет перебор.. . устанете быстро от такого изобилия.. . а белый - нарядно и красиво...
белый отлично подойдет
Ольга Исаева
Только не голубой и не синий. Можно бежевый или нежно-желтый
Иван Зюзя
Лучше всего подойдёт белый цвет потому, что если вы всё купите в синем или голубом оттенке, то комната будет сливаться и наводить тоску. , а белый цвет прекрасно гармонирует со всеми цветами, особенно с оттенками небесного цвета.
шторы розовые, диван красный ))))))))))))
Никита Буйвич
красный или теплый какой-то... бежевый, песочный
*nastya*
Оригинально, если цвета топлёного молока. Прсто, если опять всё в синей гамме, то слишком холодно и неуютно может получиться.
У вас оч. хорошая основа для декорирования. На таком фоне: голубые стены и синий ковролин можно сделать оч. изысканный и яркий дизайн. Первое, на что стоит обратить внимание-это на какую сторону света выходит комната, какого она размера и какой конфигурации.
Не стоит то, что вы применяете для северной стороны, использовать для южной или западной комнаты. Понятно, что при декорировании северной комнаты лучше использовать красный и желтый, а на солнечной стороне - белый и лимонный. Стильно смотрится ярко-красный диван с креслами в стиле 60-х. К ним белые жалюзи или белая сетка- тюль. А еще можно Белый диван-он как белый рояль - безупречно элегантен.
Хорошо поиграть полосками из вышеназванных расцветок, особенно, если комнату надо зрительно расширить. Поставить поперек комнаты полосатый диван из чистых ярких цветов: красного, синего, белого, желтого, оранжевого, черного. И такие же полосатые шторы с белой тонкой тюлью в сетку.. .
диван можно красного или желтого тонов
желтый
Что-то из желтых оттенков. Будет ощущение солнца и чистого неба. Только не из синих оттенков, иначе будет вид "избушки изо льда",как в сказке.
Iylia.shumilina
Такой цвет сливочного масла.. . Солнечный и вкусный!
Диван чуть темнее ковролина, шторы не должны сливаться со стенами, т. е. они должны на тон быть темнее стен. Но, а в ообщем, комната будет достаточна выражена.
Ядовито зелёный в тему будет
Малыш Megaврун
Желтого!! ! Мы ж патриоты!! ! ;)
желтый и синий - это так избито! Сколько я кухонь повидала в желтую-синию плиточку! В самом деле патриоты какие-то!
В Вашем случае я бы яркости не добавляла - темно-серый, черный хорошо посоветовали Вам Lucky, белый.
Ну например - белый тюль + серые шторы +черный диван (или антрацит) . Думаю, потолок белый у вас+пару беленьких светильников - сделайте акцент на свете. Будет очнь спокойная и стильная комната.
Ксения Щетко
С синим неплохо сочетается желтый.
Только не желтый!))) ) ну и понятно что не синий)))
Леся ...
В той же гамме какие понравятся. Можно еще белого добавить (лучше диван) или золотого (занавески).
Igor Popchenko
к холодному синему и голубому нужно что-то из теплых тонов, все подойдет: красный, желтый, зеленый и их оттенки.... выбирайте сами
с синим и голубым отлисно сочетается серый цвет, сейчас модная оббивка Рогожка. Супер будет - я видела в журналах дизайн: так голубые стены, синий пол, серый диван, тюль белая, занавести голубовато-серые, как абстракция и точно такие подушки. выглядело очень со вкусом.
персикового или бежевого... какой-нибудь тёплый цвет, по яркости на свой вкус
Желтый! Я видела - это здорово смотрится!
Катюша )))
Желательно если цвета будут теплыми но не силно насыщенными.
на сине голубой фон, подойдет черный кожанный диван !
непожелеешь !