Мебель, интерьер
Как в домашних условиях перекрасить пианино черного цвета???
немогли бы вы потсказать? ка мне перекрасить свое черное пианино в другой цвет? заранее спасибо!
Сначала Вам надо смириться с тем, что звучание Вашего инструмента после покраски сильно изменится, и не в лучшую сторону. Акустические характеристики любого инструмента очень сильно зависят от состава и качества специального покрытия, специальных лаков и красок. . Прежде чем решиться на этот шаг, подумайте, оно Вам надо или все-таки качество звука для Вас важнее внешнего вида....
Только на производстве, лак специальный (рояльный) и в хоз. магазине не купите.
Даже не беритесь. На качестве звучания пианино его цвет отразится не должен, это же не скрипка.. . но качественно отшкурить старую краску, а потом покрыть качественно (краской вообще не реально) лаком очень и очень трудоемкий процесс. При этом цвет вы выбрать сможете постольку-поскольку ...только лак под дерево светлых тонов.. .
У нас в детсаду собирались выбросить пианино, черное"Красный Октябрь".Одна из воспитателей его забрала, вызвала настройщика, оклеила пианино самоклеющейся пленкой розового цвета. Там где скосы и сложно оклеить купила белую эмаль и колер и подогнав цвет-закрасила. Получилось замечательно! А я бы сшила чехол из понравившейся ткани в тон комнаты.
Зачем портить инструмент?
для начала нужно знать каким лаком изначально было сделано покрытие . такой же нужно и подбирать цвет на ваш вкус . потом плоскости зашкуриваются 250 помером наждачки . если никогда этим незанимались потренеруйтесь на чём нибудь . потом закройте грунтом опять зашкурить. и только после наносится краска. сразу запаситесь кистями разных номеров . ну если решиесь на этот кусок работы пишите мне на майл подскажу .
Придеться очень много шкурить!! ! Терпения хватит?)