Мебель, интерьер

помогите расставить мебель пожаааалуйста )))

сразу извиняюсь за такой рисунок. другого не получается. вкратце. это гостиная. она длинная зараза )) да еще и проходная. как там расставить мебель. слева дверь из коридора в комнату и рядом дверь во вторую комнату....может у кого-то есть программа, предложите свой вариант расстановки.
Я бы вашу гостиную укоротила )) - сделав её непроходной - поставила бы перегородку (заодно лишняя гардеробная бы появилась или кладовка )

в этом случае за счет этой стены - появится возможность для создания диванной зоны ;

другой вариант: разгородить комнату стеклянными полками на трубчатой констр. из нержавейки (в квартирном вопросе так делали не раз)

и использовать эту имитация перегородки с двух её сторон - создавая разные зоны отдыха.

по обе части балкона стеновые нишы использовать - для шкафов.
Екатерина Пантелеева
Лучший ответ
Дария Бакатаева спасибо. отличные идеи. мне не неохота, а у меня нет такой возможности, у меня компьютер сломался. все полетело и ни одна программа не работает....
Вот странный вопросЁ! А мебель-то какая? ! И в какие метражи ставить?! ! И какова задача расстановки?!
Дария Бакатаева мебели еще нет никакой. есть только телевизор. ну и диван будет. все остальное- ??зависит от дизайна. комната 17.7 м 5.66 на 2.9 м примерно
Дария Бакатаева задача...хм...да просто не хочется примитива. расставить все по стеночке....еще в эту комнату года через 1.5 - 2 переберется ребенок. (ей как раз будет 2 года) вот не знаю сейчас уже об этом подумать или потом голову ломать, а пока сделать просто гостиную.
А хотя бы приблизительные размеры комнаты? Нельзя ж мебель наобум расставлять!! !
Куда двери открываются - в комнату или наружу??
Black $Tar .
Дария Бакатаева комната 17.7 м дверь открывается из коридора в комнату, а другая во внутрь. мне так, приблизительно где диван поставить где чего....
угол от двери с коридора, можно поставить тумбочку с телеком или угловую стенку под технику. вдоль окон от балкона можно поставить диван, журнальный столик и по бокам кресла. посреди комнаты застелить ковром. а чтоб совсем скучно не было цветами в горшочках расставить. ну примерно как-то так )))) надеюсь доходчиво объяснила )))))
Bugattic 777
еще бы набор мебели знать какой использовать. слева к стене где дверь есть можно диван поставить напротив на длинной стене расположить телевизор, шкафы или какие есть системы хранения, стеллажи н-р. или стену украсить картинами.
Дария Бакатаева набора мебели нет. ваше предложение - примитив, мне такой же примитив в голову лезет....но все-равно спасибо )))
Купите мебель с угловым платяным шкафом, очень хорошо экономит место. Можете посмотреть хотя бы в ЛАЗУРИТЕ. Я дочке в комнату такую купила, она очень довольна. Рядом с балконом в угол - комод с телевизором, по другую сторону окна - какой-нибудь цветок, журнальный столик или торшер, по стенке рядом с дверью в коридор- диван.