Мебель, интерьер
Помогите выбрать органзу для штор.
Я уже купила темно-коричневые плотные шторы и тюль белую и узорчатую. Мебель в комнате коричнево-бежевая, обои светло-салатовые. Теперь мне кажется, что коричневые шторы-слишком мрачно. Может органзу поверх? то есть это тюль плюс шторы и органза? или как лучше? какой цвет?
Какая банальщина в цветах однако. Можно попробовать поверх плотных повесить органзу, может быть, в тон обоев?
А вы попробуйте пойти нетрадиционным путем - повесьте тюль поверх плотных штор. Белый тюль да еще с узором даст на коричневых шторах неожиданный орнамент и еще пригасит активный цвет штор. Тюль еще задрапировать сверху можно, в узлы завязать.. . А органзу купить всегда успеете.
я шторы очетаю с мебелью, у меня как в ссср коричневая мебель и шторы в тон
органзу с белой поменяйте на теплый тон. . уберите узоры .. высветлиться. . стилистика штор какая ..
Розовая органза подойдёт.
А Вы шторы-то повесили? или пока только рассуждаете?? ?с помощью органзы вряд ли получится изменить темно-коричневый цвет ни на светлый, ни какой-либо другой.. .она же прозрачная, только отлив получите.. .может быть эти шторы у вас смотрятся просто кричаще одиноко, потому что их цвет не повторяется ни в одном элементе Вашего интерьера?? ?Как сочетать шторы с другими предметами интерьера - здесь
не мудрите! очень хорошее оформление -темно-коричневые плотные шторы и тюль белая! в сочетании с мебелью -шик! и с обоями тоже!!
Тогда уж вместо тюли надо ту же органзу повесить. Может тогда и не будет диссонанса.
Я бы темно-салатовые шторы повесила. Но.... надо учитывать спят ли в зале люди, на какую сторону выходят окна. Если спят, то лучше темнее, если нет то по колору комнаты.
орган... для чего?)))
Мне кажется, что плотные шторы надо покупать под цвет и обоев и мебели. В вашем случае надо использовать два основных цвета бежевый и салатовый, можно немного добавить коричневого. Поиграть можно цветами. Может быть на плотные шторы пришить по длине полоски светлые.
Я бы поверх штор повесила нитяные шторы со стеклярусем в цвет обоев